Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Великая Венея




Численность племен славян и ариев, заселивших земли на запад от Уральских гор, быстро увеличивалась. Они жили оседло, занимались земледелием и ремеслами, строительством городов. Их называли венедами, а сами себя они называли рассенами, руссами, русским народом. По сути, тогда вся Европа стала славяно-арийской.

Переселенцев из Беловодья, поселившихся на освободившемся от ледника крайнем западе Европы и на Апеннинском полуострове, латиняне именовали этрусками. На Апеннинах этруски (этрусы) основали государство, в состав которого вошли 12 родоплеменных городов-государств и примыкающие к ним территории. Столицей государства был город Тарквинии, а государство этрусков называлось Этрурия.

Основу хозяйства Руси-Этрурии составляли земледелие, скотоводство, многочисленные ремесла. Этруски умели добывать железную и медную руду, выплавляли металлы и делали разнообразные изделия из них. Обработка изделий из меди, бронзы, железа, золота и других металлов достигала столь высокой степени совершенства, что сейчас вызывает удивление и восхищение посетителей музеев. Осваивая острова Средиземного моря, этруски создали мощный военный и торговый флот, что позволило им развернуть широкую торговлю с приморскими странами и завоевать безраздельное господство на всем Средиземноморском побережье. Этрусы строили свои города на горных вершинах и в защищенных горами долинах. От морских портов в глубь страны прокладывались дороги. Высокого уровня развития достигло инженерное дело: пробивались туннели, строились мосты, спрямлялись реки, сооружались ирригационные системы, плотины и водохранилища. Все это требовало точных инженерных расчетов и письменной документации.

Среди городов, основанных этрусками, был Рим. С помощью мощной ирригационной системы было осушено малярийное болото между семью холмами, где ютились примитивные скотоводческие племена латинян и других италиков. Обустроив и укрепив мощными оборонительными стенами Рим, этруски господствовали на Апеннинском полуострове. Первым этруским царем в Риме был Тарквиний Древний, затем Сервий Тулий, по прозванию Мастерна, а последним – Тарквиний Гордый. Впоследствии из-за ошибок своих правителей этруски не сумели выстоять в борьбе с греками, латинянами и другими соседними народами. Этот славянский народ Средиземноморья был полностью истреблен и предан забвению.





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 1771 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...