Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Освоение Евразии




Потомки четырех славяно-арийских родов постепенно заселили все северное полушарие Земли. Жили они в мире, облагораживали земли своей новой родины, сажали сады и леса, строили города. Но ведь всему же когда-то приходит конец…

Постепенно в связи с изменением рельефа местности и понижением температуры Мирового океана климат в северном полушарии становился все холоднее. С Севера в определенный период стал дуть «даарийский ветер», на треть года укрывавший земли снегом. Людям и скоту перестало хватать пищи, так что правителям пришлось начинать новое великое переселение – за Рипейские горы, защищавшие западные рубежи Святой Рассении. Так возникла Великая Венея – на запад от Уральских гор в Европе.

Князь Сканд заселил северную часть Венеи, эта территория стала называться Скандо Навья – современная Скандинавия, так как умирая князь сказал: «Дух мой вечно будет носиться над этой землей, защищая ее». Роды ванов поселились вначале в Закавказье – нынешняя территория Армении, Азербайджана, Грузии и Турции, но потом, много позже, покинули эти края из-за засухи и заселили территории южнее Скандинавии – северо-запад Венеи. Сейчас там находятся Нидерланды, и его народ, голландцы, сохраняя память о своем роде, оставили приставку к фамилии Ван. В центре Венеи стали жить роды англо-саксов и франков, а также галлы. Роды бога Перуна заселили южную часть Асии – Персию и срединную Асию, роды х'арийские ушли на юго-запад на Аравийский полуостров.

Восточную и южную часть Венеи и Прибалтику плотно заселили роды святорусов. Здесь было известно много земель: Русь новгородская (Словения), основанная князем Словеном со столицей Словенск, после пожара переименованный в Новгород, Русь Поморская, или Пруссия, Русь Красная – Польша и Литва, Русь Белая (Беларусь), Русь Срединная – Московия с градом Владимиром, Русь Малая – Киевская Русь, Карпатская Русь, Серебряную Русь населяли сербы.





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 777 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...