Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Моя история. Первый навык, который я изучил на своем пути Мастера, – это система Тони Бьюзена MindMaps



Первый навык, который я изучил на своем пути Мастера, – это система Тони Бьюзена MindMaps. Тони Бьюзен – это гуру по управлению информацией, по супермышлению и суперпамяти.

Вначале я усилил свой мозг, интеллект и способности к обучению. С тех пор каждую книгу я изучаю с помощью системы MindMaps. И эту книгу сейчас пишу в программе MindManager.

У него же я научился техникам запоминания и развил свою память. Я упорно тренировался и достиг того, что мог запоминать список из 100 слов и называть слова в произвольном порядке. Хотя к началу тренировок мог запоминать всего 10 слов. И то с ошибками…

После этого научился печатать вслепую. Я сидел и печатал. Просто сидел и печатал. Каждый день. Медленно. Быстрее. Еще быстрее. И наконец начал печатать свободно и быстро! Даже сейчас я радуюсь, как ребенок, печатая эти строки. Слава Б-гу, я смог пересидеть этот скучный период обучения.

Хорошо работать на двух работах! Денег много! Но не потому, что платят много, а потому, что тратить некогда.

Затем я начал изучать с помощью MindMaps и свои быстро напечатанные заметки книги, которые необходимы для того, чтобы стать лучшим тренером. Это были книги по маркетингу и коммуникации. По продажам и по лидерству. По гештальт-терапии и копирайтингу.

Потом я научился писать статьи – и начал их писать. Потом научился писать книги. И начал писать их. После этого я научился продвигать статьи. Затем начал продавать свои книги. И так далее.

Третья основа: тайм-менеджмент

Управление жизнью и временем. Делать важное, приоритетное – и не заниматься суетой. Планировать и контролировать свою жизнь и свое время. Когда занимаешься любимым делом, тебе не надо часто отдыхать. Не хочется отвлекаться. Но ты должен уметь сказать «нет» всему, что мешает достижению уровня Мастера.





Дата публикования: 2015-03-29; Прочитано: 491 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...