Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

О книге-тренинге



Как ты уже знаешь, я создаю обучающие программы (книги и тренинги) в пяти главных для человека областях (5sfer.com):

Действуй! – личная эффективность.

Живи! – энергия и здоровье.

Влияй! – лидерство, коммуникация, инфобизнес, интернет-маркетинг.

Богатей! – деньги, финансы, развитие бизнеса.

Люби! – отношения и воспитание детей. Радость жизни и любовь:)

Если какая-то из них не работает, человек чувствует неполноту жизни. Если не работают несколько из них, то состояние становится очень тяжелым. Когда не работают все, значит, «не работает» твоя жизнь.

Действуй! Личная эффективность

С этого все начинается. Взять ответственность и поставить цели. Создать план и действовать. Об этой сфере я подробно пишу в книге-тренинге «Действуй! 10 заповедей успеха». Эта книга уже 5 лет является одной из самых известных в этой сфере. Она уступает по продажам только книге моего учителя Стивена Кови. «7 навыков высокоэффективных людей» – это глубокий научный труд. Он отвечает на вопрос: «Что самое главное в эффективной жизни?» Моя книга-тренинг «Действуй! 10 заповедей успеха» – пошаговое руководство к действию. Она отвечает на вопрос: «Как изменить себя и создать эффективную жизнь?»

Кроме того, есть еще несколько узкоспециализированных книг-тренингов по личной эффективности:

«Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год»

«Создавай! Хорошие привычки за 30 дней»

«Выступай! Уверенность в себе и ораторское мастерство за 30 дней»

«Учись бизнесу! Самый простой путь в процветающий бизнес»

«Полный контроль! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней»

Живи! Энергия и здоровье

Без жизненной энергии человек не может существовать: она – основа настроения и эффективности. Когда уровень энергии и здоровья падает, ничего не хочется и не можется.

А для развития новых проектов нужен огромный запас. В этой сфере я нашел для себя очень эффективные и простые способы наполнения энергией. Об этом моя книга-тренинг «Живи! 7 заповедей энергии и здоровья». Я написал ее в соавторстве с братом Михаилом.

«Зарядись для эффективной жизни» – книга из моего проекта издания книг лучших мастеров «Академия экспертов Ицхака Пинтосевича» (автор Вячеслав Смирнов. Я – соавтор).

Влияй! Лидерство и коммуникации

Именно в таком порядке стоит развивать свои жизненные сферы. Вначале исправить себя, а потом влиять на других. Так поступил и я. В 2012 году была написана книга-тренинг «Влияй! 7 заповедей лидера». Ее очень высоко оценили Виталий Кличко и Радислав Гандапас (известный бизнес-тренер, автор книг по лидерству и ораторскому искусству. – Прим. ред.). Еще больше ее оценили все мои близкие – ведь я научился с ними общаться! И они начали развиваться и помогать друг другу.

Книги в этой сфере, которые написал я или был соавтором:

«Выступай! Уверенность в себе и ораторское мастерство за 30 дней» и «Facebook – эффект для бизнеса и самопиара» (автор – Ольга Филина. Я – соавтор).

Богатей! Деньги, финансы и карьера

Когда работают первые три сферы, начинается рост. В том числе финансовый. К нему надо быть готовым. Деньги – это огромная энергия и сила. Когда она входит в твою жизнь, часто начинает управлять всеми остальными сферами. Поэтому мне пришлось научиться законам, по которым живут деньги.

Книга-тренинг «Богатей! 4 основы и главный секрет» – первая в этой серии.

Уже более 5 000 человек прошли онлайн– и живые тренинги по этой системе. Я выделил в богатстве два главных магистральных пути. Каждый из них расходится на несколько дорожек.

Девушки, которые любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта.

Книга-тренинг «Богатей! 4 основы и главный секрет» – это путь Мастера. Она о том, как найти свое предназначение (дело жизни) и стать в нем одним из лучших. Эта позиция обеспечивает удовольствие от реализации собственного таланта и большие заработки.

Анекдот

Девушки делятся на две категории: те, которые любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта; те, которые любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории.

Именно лучшие в каждой сфере деятельности снимают «сливки»: интересных и богатых клиентов, огромные гонорары, интерес прессы и благодарность людей.

Я семь лет иду по этому пути и знаю, как он работает.

В нем есть семь тропинок:

1) создать свой бизнес;

2) стать топ-менеджером;

3) заниматься свободными профессиями (как я);

4) пойти в шоу-бизнес (культура или спорт);

5) стать политиком;

6) стать членом МЛМ (сетевой маркетинг);

7) войти в группу поддержки лучшего мастера. Жениться (выйти замуж), стать помощником. Поддержать в начале пути. Купить акции гения.

Для каждого из путей есть своя специфика, но есть и общее. Надо быть лучшим (входить в десятку лучших Мастеров) – и будешь зарабатывать огромные деньги.

Система «Богатей! 4 основы и главный секрет» даст тебе все необходимые инструменты, чтобы найти свой путь и стать в нем лучшим. Этот путь я назвал путь Мастера. Книга-тренинг, которую ты читаешь сейчас, – об этом пути.

Второй магистральный путь называется «Продавай! Продажи для всех». Зарабатывают огромные деньги в предыдущем пути только лучшие и… те, кто умеет продавать. Ведь самые богатые клиенты ищут лучших специалистов и товары в каждой нише.

Все остальные производители товаров и специалисты должны гоняться за клиентами. А они не умеют или не хотят.

Поэтому классный продавец катается как сыр в масле – вокруг вселенная недооцененного товара. А у него есть навык продажи его клиентам. А клиентов в мире 7 миллиардов.

Этот путь к богатству называется путь торговца.

Вторая книга-тренинг называется «Продавай! Продажи для всех».

Она нужна и тем, кто идет по первому пути. Ведь, пока ты станешь лучшим, надо на что-то жить… Но особенно она нужна тем, кто хочет разбогатеть быстро. Если ты умеешь продавать – и я попрошу тебя: «Помоги мне!!! Продавай мои книги и тренинги – и получай прекрасный процент!» А ты можешь посмотреть на меня гордо и сказать: «Ну, не знаю… Может быть, мои клиенты не захотят?» И я начну тебя уговаривать… Но я, конечно, не начну! Ведь эту книгу читают сотни тысяч человек. Это потому, что я уже вошел в топ-10 лучших мастеров в своей нише. И еще – я умею продавать.

Но когда я начинал свой путь, то мою первую и самую известную книгу-тренинг «Действуй! 10 заповедей успеха» не принимало ни одно издательство! Почему? Потому что я не умел продавать информацию! И не входил в топ-10 лучших Мастеров.

Но я был хороший мастер (1-й путь к богатству). Для хорошего мастера характерно быстро обучаться (2-я основа в пути Мастера). Поэтому я научился продавать (2-й путь к богатству).

И теперь, слава Б-гу, у меня все работает. (Это – из-за главного секрета богатства, о котором я расскажу в конце этой книги). Кстати, недавно я узнал, что самый великий маркетолог в мире, Филип Котлер, в конце жизни тоже узнал этот секрет. Я узнал его из Торы, а он – из личного 50-летнего опыта в маркетинге. А ты узнаешь его в конце книги. Ведь даже Филип Котлер назвал его 5-П. Он добавил его к своим знаменитым 4-П (продукт-прайс (цена) – плейс (место продажи) – промоушн (продвижение). +5-П (мой и Филипа Котлера главный секрет). Дочитаешь до конца – узнаешь.

Раз ты дочитал до этого места – это твоя книга!

Поэтому не будем терять времени на предисловия.

К делу!





Дата публикования: 2015-03-29; Прочитано: 420 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.021 с)...