Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Моя история. Вот с этой основой у меня всегда были проблемы



Вот с этой основой у меня всегда были проблемы. Я очень плохо управлял временем. Поэтому приходилось работать по 20 часов в сутки, чтобы все успевать. Первую книгу «Действуй! 10 заповедей успеха» я писал ночью на кухне, пока спали жена и дети. В общем, планировал я плохо. Ошибался всегда в большую сторону. Ставил нереальные цели и задачи. Выполнял свои планы еще хуже. Бросал на полпути. Начинал что-то новое. Когда я это окончательно понял, пришлось принять решение. Я осознал, что если буду так продолжать, то ничего в жизни не закончу. И решил выработать в себе навык выносливости. На одном из тренингов, где было 100 человек, я взял обязательство пробежать марафон. Подготовиться и пробежать! И через месяц бросил подготовку. Как бы по уважительной причине. Как всегда. (Когда мы что-то бросаем, то всегда – по уважительной причине.)

«Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он».

Михаил Жванецкий

Я бросил – и начал очередной новый проект. У меня не было времени жалеть о незаконченных проектах: вместо одного брошенного я начинал два новых. Поэтому казалось, что я всегда занят – и удача вот-вот улыбнется. Но удача улыбается только на законченных проектах. А ищут ее – в начатых. В новом проекте я встречался на канале МТV со «звездами» шоу-бизнеса, изучал их пути к успеху. С каждой встречей все больше понимал, что главное в их успехе – настойчивость. Это и есть главный компонент. Сергей Конюшок (самый сильный человек в мире) рассказал мне, как с оторванным бицепсом он не бросил подготовку к соревнованиям. И я прозрел, понял, что отговорки никому не нужны. И в тот же день снова начал готовиться к марафону. Через 4 месяца я его пробежал. Это была трансформация моего сознания, моего мышления, меня самого. Я стал другим человеком, научился заканчивать проекты. Из спринтера превратился с марафонца. По характеру – и в жизни.

Анекдот

Хорошо работать на двух работах! Денег много! Но не потому, что платят много, а потому, что тратить некогда.

Спасибо Сергею Конюшку. Рост человека обычно происходит через соприкосновение с сильными личностями. Это может быть личная встреча или книга, тренинг или фильм. В любом случае «трансформация мышления» происходит с помощью какой-то новой информации. Затем действия – и… новая реальность.

С тех пор я не бросаю ни одного проекта. Замораживаю на некоторое время – бывает. Но обязательно довожу до конца. Таким образом, не теряется ни минуты, ни сантиметра по пути продвижения к целям.

Четвертая основа: коммуникация и продажи. Переговоры и понимание мотивации людей





Дата публикования: 2015-03-29; Прочитано: 467 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...