Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Кофе «Made in ARMENIA»?



Это там, где Ереван или там, где Картахена?..

Один из наших клиентов попросил у нас несколько кофейных мешков для декора своего нового помещения. Мы позвонили итальянцам, и те в ближайшую поставку бросили в машину с десяток мешков.

Сам я их не видел, но через пару дней звонят ребята из коммерческой службы и говорят: «Сергей Владимирович, а что в Армении растет кофе?!»

Я говорю: «Вы чего, братцы? Откуда в Армении кофе?» А мне говорят: «На мешках, которые прислали нам сицилийцы, написано „Armenia“»?!

Тогда я засмеялся, потому что понял, в чем тут дело. Кофе, который был в мешках – колумбийский.

А Armenia – это город на западе Колумбии.

Я уже упоминал, что лет пять назад во время колумбийского турне в нашей европейской группе были также парни из Эстонии. Приехав в город Армения, мы тогда много шутили на тему того, что перебравшись в Южную Америку, мы даже здесь обнаружили армянские поселения.

Армения (та, что в Колумбии) является одним из ключевых пунктов колумбийской кофейной индустрии. Точнее, ключевым является департамент Quindio, а Армения – его столица.

Кофейные спецы хорошо знают аббревиатуру МАМ

(Medellin‑Armenia‑Manizales), именуемую «кофейным треугольником» – главный регион Колумбии по выращиванию «коричневого золота».

Армения является одним из самых преуспевающих и быстро растущих городов в Колумбии (за что получила прозвище «Ciudad Milagro» – «Город‑чудо»). А как иначе – его ведь основали армяне – лучшие предприниматели в мире…

Как и во всей Колумбии, в Армении невероятно популярны джипы (особенно модификации Виллис), чему в немалой степени поспособствовали местные кофейные фермеры, полюбившие этот автомобиль за его проходимость и неприхотливость.

Сегодня «джип Виллис» и «кофейный плантатор» – два неразрывно связанных символа Армении.

Ежегодно местные жители устраивают национальный праздник кофе, и его обязательным элементом является парад джипов. Будет интересно – гляньте в Интернете ролик – парни на джипах исполняют потрясающее супер‑шоу.

Так что никакого секрета в слове ARMENIA на мешке с кофе нет..





Дата публикования: 2014-11-19; Прочитано: 633 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...