Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Экскурсии на усадьбу Время проведения экскурсии – 2,5 – 3 часа Время начала экскурсий 10, 11, 12 часов. Проведение экскурсий возможно по выходным дням



В зависимости от времени года для Вас проводятся тематические экскурсии.
С середины июня до поздней осени.
Вы сможете пройти по экологической тропе «Ельнюн-II», увидеть смену растительных поясов, «бараньи лбы» и старовозрастной лес. Восхождение на вершину горы откроет Вашему взору прекрасную панораму. Тропа оборудована настилами, указателями, информационными щитами и беседкой для отдыха.

С декабря по январь.
Усадьба ждет Вас на Новогодние и Рождественские встречи. Вы совершите увлекательное путешествие по зимнему лесу в сопровождении сказочных персонажей, погреетесь у костра в чуме, найдете и разгадаете следы лесных обитателей, узнаете о скрытой для глаз жизни растительного и животного мира зимой.
Кульминацией программы станет встреча с Дедом Морозом, который только раз в году оставляет свое беспокойное лесное хозяйство, чтобы поздравить Вас с главным праздником года.

В феврале катит детвора на празднование Широкой Масленицы. Вы проверите свое знание народных примет и традиций, истории заповедника, его растительного и животного мира, посоревноваться в силе и ловкости. По старинному русскому обычаю весело Зиму провожаем, Весну встречаем.

С марта по апрель настоящие исследователи природы могут поучаствовать в экскурсии «Весеннее пробуждение природы», пройти по экологической тропе «К ручью Ельявруай», узнать о буднях просыпающихся лесных обитателей, прилетающих птицах, зарождающейся растительной жизни.
Тропа освещается, сделан мост через ручей.

С середины мая по июнь для Вас проводятся экскурсии «В ожидании лета». Вы увидите, как пробуждается лес, появляются первые грибы – строчки, на ветках висят «линюшки» - пушистые клочки легкой шерсти зайцев. Начало июня – пора выведения потомства у лесных обитателей.





Дата публикования: 2015-07-22; Прочитано: 1370 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...