Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Как уберечь свой фотоаппарат



Приобретая хороший дорогостоящий фотоаппарат, вы естественно желаете, чтобы он прослужил вам не год и не два, а как можно дольше. Но как можно продлить ему «жизнь»? Конечно, лучший способ — это в жару, снег и дождь оставлять его дома. Но тогда вы можете пропустить интересные кадры. А с другой стороны, не нужно относиться к фотокамере халатно, и оставлять её в 40 градусную жару в салоне автомобиля.

Помните, фотоаппарат не любит ни жару, ни холод.

И если вы вложили хорошие деньги на

его приобретение, то стоит подумать, как уберечь фотоаппарат от разных вредных воздействий на него.

Во – первых, для безопасности приобретите защитный чехол для фотоаппарата.

Во – вторых, используйте для защиты объектива UV фильтр и бленду. Установите ультрафиолетовый фильтр (UV) на объектив и он сделает своё дело в нужное время.

Помните, что намного легче купить новый фильтр и бленду, чем новый объектив.

Теперь поговорим о главных» врагах» фотоаппарата и как с ними бороться:

Жара

Высокая температура может причинить серьёзный вред вашей фототехнике. В цифровых фотоаппаратах содержатся смазочные материалы, обеспечивающие хорошую работу всем механическим частям фотокамеры, но при высокой температуре смазка может растаять и вызвать повреждения.

Как защитить фотокамеру от жары? Рассмотрим несколько советов:

Что делать если фотоаппарат подвергся воздействию высокой температуры?

Не используйте фотокамеру, пока она горячая или тёплая. Это может навредить ей ещё больше. Постарайтесь вообще не допускать лишних движений фотокамеры, поскольку внутренняя смазка, скорее всего растаяла и любая встряска или движение может усугубить положение.

Песок

Нет ничего более страшного, чем песок в вашей камере. Поскольку в камере много разных подвижных элементов, то попадание песка или других мелких элементов во все щели и уголки фотоаппарата, может легко вывести его из строя.

Какие можно предпринять меры предосторожности, чтобы в фотоаппарат не попал песок?

Что делать если в фотоаппарат попал песок?

Для начала рассмотрим то, что НЕ нужно делать:

Теперь рассмотрим, что нужно сделать:

Соль

Морская соль может нанести вашему фотоаппарату такой же вред как и песок, но к тому же она является ещё очень коррозийной. Все вышеперечисленные советы по защите фотокамеры от песка,так же применимы и в данном случае.

Но есть несколько дополнительных советов при съёмке у моря:





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 1125 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.009 с)...