Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Что делать, если фотографии намокли и слиплись?



Не редко случается такая неприятность, когда из-за разных непредвиденных обстоятельств или неосторожности, распечатанные фотоснимки промокают, слипаются друг с другом, и потом трудно что – либо исправить, не повредив снимкам.

Если вы сталкивались с такой неприятной ситуацией, то наверняка думали о том, как можно исправить это и вернуть фотографиям первоначальный вид.

И так, что же делать, если ваши фотографии намокли? Рассмотрим несколько полезных советов.

Главное – не паниковать и не отдирать фотографии друг от друга, иначе сделаете ещё хуже и навсегда распрощаетесь со своими любимыми снимками.

Для начала - успокойтесь и следуйте дальнейшим рекомендациям:

· Наберите в тазик или другую ёмкость воду и опустите туда слипшиеся фотографии. И только после этого можете осторожно отделять пальцами фотоснимки друг от друга.

· Осмотрите поверхность фотографий на наличие мусора и грязи. Если они загрязнились, то поплескайте немного воды на эту часть снимка и удалите пятна.

· Разложите фотоснимки на плотную ткань (полотенце или др.) лицевой стороной к верху, но не вытирайте поверхность фотографий.

· Ждите пока фотографии высохнут

Впредь будьте осторожны с вашими фотоснимками и храните их так, чтобы они прослужили вам ещё очень долго.





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 3377 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.01 с)...