Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Отсутствие основной темы на фотографии



Не редкая ошибка начинающих фотографов – это отсутствие главной темы на фотографии. Снимок считается идеальным, если обладает всеми признаками качественного фото (правильное освещение, резкий фокус, чёткие цвета). Но если на снимке нет темы, то он может сильно проиграть.

Это может произойти если:

-объект расположен напротив конкурирующего фона или переднего плана

- на снимке нагромождено много разных деталей (пейзажи, достопримечательности, семья и. т. д.) Иногда на фотографии непонятно, что хотели снять, то ли человека на фоне здания, то ли здание, а человек попал случайно.

- снимок сделан слишком далеко, и главный объект стал маленьким.

Чтобы не допустить такой ошибки помните следующие советы:

-Встать поближе к снимаемому объекту

- можно воспользоваться на камере функцией изменения масштаба, для приближения объекта

- перед нажатием на кнопку спуска спросите себя: «Что является главной темой кадра?»Важно хорошо подумать и скомпоновать кадр. Если хотите снять человека, то человека и снимайте, уберите не нужные детали, отвлекающие от основной темы.

основная тема

Если ошибка всё же допущена, исправить её можно при помощи обрезки фотографий. Такая функция используется на принтере HP Photosmart Premium «Все-в-одном», или же в программе Adobe Photoshop.





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 1027 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...