Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
VI. Физкультминутка
VII. Повторение и закрепление пройденного
Упр. 177, стр. 94; упр. 178, стр. 94.
Домашнее задание
Упр. 179, стр. 95.
Итог урока
Урок 74
Тема урока; Закрепление по теме «Сложные слова». Цели урока: Развивать умение образовывать сложные слова.
Ход урока
I. Организационный момент, сообщение темы и целей урока
II. Словарный диктант
Слова подбираются на усмотрение учителя.
III. Работа над темой
1. Работа по группам, «найдите пару». — Образуйте и запишите новые слова. Вариант I
лед вод
мясо провод
поле ферма
птица ход
гром рубка
Вариант II
дом комбинат
везде провод
сено хозяйка
мясо ход
тепло косилка
Коллективно-индивидуальная работа. Упр. 184, стр. 96.
IV. Физкультминутка
V. Повторение изученного
Списывание. Самостоятельная работа. Упр. 181, стр. 96.
Объяснительный диктант.
Уже пришла зима. Ночью был сильный снегопад. У крыльца дома большой сугроб. В саду дети повесили кормушки для птиц. Мальчики приносят птичкам сухие ягоды рябины и другой корм. Осенью дети запасли много корма для зимующих птиц.
Домашнее задание
Упр. 180, стр. 95-96.
Итог урока
Урок 75
Тема урока: Проверочный диктант по итогам первого полугодия. Цели урока: Проверка знаний.
Ход урока
I. Организационный момент, сообщение темы и целей урока
II. Диктант
Зимой
Накинулась вьюжная зима на зверей и животных. Покрыла снегом поля. Иногда на метр толщиной. Посылает зимушка мороз за морозом. Морозы по озерам мосты строят.
Не испугались звери. Белка в дупле орехи грызет. Зайка прыгает по кустикам и греется. Тепло и животным. Лошади и коровы в теплых хлевах сено жуют, воду пьют. А рыбам подо льдом тоже тепло.
Дата публикования: 2014-09-01; Прочитано: 656 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!