Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Лучшие мастера о том, почему тебе необходимо посвятить время этой книге-тренингу



Дипак Чопра, врач, писатель:

«В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены».

Пауло Коэльо, автор бестселлеров:

«На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему что-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле».

Виссарион Белинский, мыслитель, писатель, литературный критик:

«Найти свою дорогу, узнать свое место – в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собой».

Келвин Кулидж, президент США в 1923–1929 гг.:

«Ничто не может заменить настойчивости: ни талант – нет ничего более обычного, чем талантливые неудачники, ни гениальность – гений-неудачник стал героем поговорок. Всемогуще лишь упорство и настойчивость».

Эрих Фромм, немецкий философ, психоаналитик:

«Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий – его собственная личность».

Эрнест Хемингуэй, писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии:

«Каждый человек рождается для какого-то дела».

Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка, миллиардер:

«Мне искренне жаль тех людей, которые не любят то, чем зарабатывают себе на жизнь».

Я наслаждаюсь своей работой. Неважно, богатый я или нет, я счастливый.

Билл Гейтс, предприниматель, общественный деятель, создатель Microsoft:

«Я не трачу времени, жалея о прошлом. Я сделал свой выбор, и, чтобы справляться с обязанностями наилучшим образом, просто не надо сомневаться. Не думайте: Боже, какой бы из меня вышел отличный врач, какой теннисист, плейбой, игрок в покер. Залог благополучия – твердость и предусмотрительность в своем деле».

«Даже сейчас, по существу, меня интересует не количество денег. Если бы я мог выбирать между работой и богатством, я бы выбрал работу. Меня гораздо больше заводит возможность вести команду из тысяч талантливых людей, чем иметь в банке круглый счет».

Марк Цукерберг, основатель Facebook:

«В Кремниевой долине многие создавали компанию, не решив, чем эта компания будет заниматься. Разве так делают? Начать нужно с идеи того, что вы хотите полезного предложить миру, а потом под это подводить и создавать компанию. Когда ты создаешь компанию, она должна быть основана на твоей вере во что-то».

Мери Кэй, основательница компании Mary Kay Cosmetics:

«Главная причина занятий бизнесом – стремление оказывать услуги другим людям. Каждый новый бизнес должен быть основан на этом».





Дата публикования: 2015-03-29; Прочитано: 382 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.01 с)...