Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Учащихся ______класса ______школы



Уровень самооценки Количество человек %
Высокая самооценка    
Средняя самооценка    
Низкая самооценка    

1.Отметьте, с каким уровнем самооценки учащиеся преобладают в группе.

2. Подсчитайте средний балл (среднее арифметическое) по группе и соотнесите с ключом (вышеописанными параметрами самооценки). Определите в среднем к какой самооценке тяготеет группа испытуемых.

3. Проведите качественный анализ индивидуальных ответов по каждому утверждению у испытуемых с низкой самооценкой. Опишите особенности самооценки каждого ученика.

4. Отметьте, соответствуют ли выявленные в эксперименте данные о самооценке вашим наблюдениям. Опишите влияние неадекватной самооценки на поведение и деятельность ученика.

5. Укажите причины низкой самооценки каждого школьника.

6. Обратите внимание на учащихся с высокой самооценкой. Отметьте, оказывает или не оказывает (позитивное, негативное) влияние высокая самооценка на формирующуюся личность ученика, на характер его отношений с одноклассниками и учителями.

7. На основе полученных данных составьте психолого-педагогические рекомендации по оптимизации самооценки:

· группы (при необходимости);

· каждого ученика, имеющего низкую самооценку;

· учеников, имеющих неадекватно высокую самооценку.





Дата публикования: 2015-02-22; Прочитано: 594 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...