![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Свиток Properties (Свойства)
· Mass — Масса ткани. Масса влияет на поведение ткани при взаимодействии с другими объектами а также при растяжении (чем больше масса ткани, тем меньше растяжение).
· Friction — Коэффициент трения для поверхност ткани. Как и для жестких тел, это влияет на то, как гладко ткань переместится относительно по верхности другого объекта, с которым она в контакте. Величины Friction двух объектов, находящихся в контакте, объединяются, чтобы рассчитать коэффициент для взаимодействия.
· Rel Density — Относительная плотность. Так кай ткань не имеет объема, плотность для ткани не может быть вычислена. Есть свойство "плавучести" для ткани, которое отражает относительнук плотность. Значение этого параметра по умолчанию равно 1, это плотность воды. Эта величина важна только в том случае, если вы собираетесь погрузить ткань в воду.
· Air Resistance — Воздушное сопротивление. Это значение управляет протяженностью на которой ткань теряет энергию при перемещении.
· Avoid Self-Intersections— опция, запрещающая самопересечение поверхности при динамике.
Для того чтобы создать коллекцию тканей:
1. Выделите объекты, которые будут тканями.
2. Выполните команду меню reactor > Create object > Cloth Collection или нажмите соответствующую кнопку в панели reactor.
3. В сцене появится вспомогательный объект в виде футболки.
Когда значок Cloth Collection выделен, то на вкладке Modify видны свитки свойств Cloth Collection Properties, аналогичные параметрам свитка RB Collection Properties.
Дата публикования: 2015-01-23; Прочитано: 255 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!