![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
· Если все элементы сходящейся последовательности, начиная с некоторого номера, не превышают некоторого числа, то и предел этой последовательности также не превышает этого числа.
· Если некоторое число не превышает все элементы сходящейся последовательности, начиная с некоторого номера, то оно также не превышает и предела этой последовательности.
· Если некоторое число строго превышает все элементы сходящейся последовательности, начиная с некоторого номера, то предел этой последовательности не превышает этого числа.
· Если все элементы сходящейся последовательности, начиная с некоторого номера, строго превышают некоторое число, то это число не превышает предела этой последовательности.
· Если, начиная с некоторого номера, все элементы одной сходящейся последовательности не превышают соответствующих элементов другой сходящейся последовательности, то и предел первой последовательности не превышает предела второй.
· Для числовых последовательностей справедлива теорема о двух милиционерах (принцип двустороннего ограничения).
Дата публикования: 2015-02-03; Прочитано: 319 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!