Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Порядок клеймения, хранения инструмента и его использование



В целях обеспечения контроля наличия и недопущения утери или оставления инструмента на борту ВС на весь инструмент и приспособления, используемые при работе на АТ наносятся специальные клеймы. Пользоваться инструментом без клейма запрещается. При обнаружении утери инструмента немедленно докладывается по команде и принимаются меры по его розыску, а так же меры, исключающие выпуск ВС в полет с оставленным в нем инструментом. Каждый случай утери инструмента подлежит расследованию. Учет наличия и выдачи инструмента и приспособлений ведется в журналах. Проверка наличия инструмента в соответствии с описью проводится каждый раз после окончания работ на АТ лицам, за которым инструмент закреплен.

Порядок клеймения: клеймо наносится на нерабочую поверхность металлической части инструмента керном или электрохимическим способом; на неметаллический инструмент клеймо наносится методом обжига; если инструмент разбирающийся, то клеймо наносится на каждую часть отдельно;на каждый предмет инструмента наносится лишь одно клеймо, которое должно быть разборчивым и хорошо видимым; при необходимости нанесения нового клейма старое должно быть выведено; клеймо на инструменте индивидуального пользования групп ТЭЧ состоит из цифр и букв(1-е 2 цифры – 2-е последние цифры номера воинской части, следующие буквы – условное обозначение группы в подразделении и подразделения в военной части, которые устанавливаются начальником вооружения части, след. 2 цифры – порядковый номер специалиста по списку личного состава группы, 2-е последние цифры – порядковый номер инструмента по описи).





Дата публикования: 2015-01-26; Прочитано: 9197 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...