Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Устройство, принцип работы, настройка и текущий ремонт РДУК-2



Выпускается с условным проходом 50, 100 и 200 мм.

РДУК состоит из трех основных узлов: исполнительного мембранного механизма с мембранным приводом; регулятора управления (КН 2, КВ 2); импульсных линий с колонкой и дросселей.

Газ начального давления проходит через фильтр МИМ в «пилот». Газ, выходящий из пилота по импульсной трубке поступает под мембрану МИМ и частично по импульсной трубке сбрасывается в выходной патрубок газопровода. Для ограничения этого сброса устанавливается дроссель диаметром 2мм, за счет чего достигается получение необходимого давления газа под мембраной регулятора при незначительном расходе газа через пилот.

Контрольная импульсная труба соединена с газопроводом на вых. и надмембранным пространством пилота. Если давление газа равно заданному давлению сжатия пружины, регулятор находится в равновесии, при отклонении выходного давления газа от заданного значения приходит в движение мембраны пилота, изменяя проходное сечение дросселя, а, следовательно, давление в подмембранном пространстве МИМ. Это давление воздействует на мембранный привод МИМ, который перемещает клапан, увеличивая или уменьшая подачу газа к потребителю приводя давление в соответствие с заданным значением.

Настройка на заданное давление производится пилотом, вкручивая или выкручивая стакан пилота, наблюдая за давлением по показаниями манометра на выходном патрубке.

При ремонте, производят осмотр и замену мембраны МИМ или пилота, прочистку фильтра, притирку или замену клапана пилота или МИМ, продувку импульсных линий и дросселей.





Дата публикования: 2015-01-26; Прочитано: 9298 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...