Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Назначение газового оборудования ГРП



ГРП предназначен для снижения давления газа и автоматического поддержания заданного давления независимо от давления газа на входе и расхода газа на выходе из ГРП.

В ГРП имеется следующее оборудование: приборный щит, на который вынесены КИП и А; обводной газопровод (байпас), оборудованный двумя задвижками; газовое оборудование основной линии.

На основной линии - главная входная задвижка для отключения основной линии и выходная задвижка; фильтр, для очистки газа; ПЗК; регулятор давления газа; гидрозатвор или ПСК.

ПСК предназначен кратковременного сброса давления газа при избыточном давлении газа более 15% от номинального рабочего и предохранения мембраны регулятора давления газа.

ПЗК служит в качестве предохранительного запорного устройства при превышении давл. газа (уменьшении) на 25%.

Манометры, которые предназначены: для измерения давления газа на входе и выходе, измерения давления до и после фильтра;

термометры, предназначенные для измерения температуры;

расходомер - для измерения расхода газа.

Регулятор давления газа, предназначенный для снижения давления газа со среднего давления до низкого или высокого до среднего и автоматического поддержания этого давления независимо от изменения давления газа на входе или расхода газа на выходе ГРП (ГРУ, ШРП) к потребителям.





Дата публикования: 2015-01-26; Прочитано: 3356 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...