Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Для сохранения положительной динамики медико-демографической ситуации в республике необходимо:



Для сохранения положительной динамики медико-демографической ситуации в республике необходимо:

1. Закрепление имеющихся положительных сдвигов в уровне рождаемости, продолжение осуществления мероприятий по её стимулированию и оказанию адресной социальной поддержки нуждающимся семьям, а так же пропаганде здорового материнства.

2. Стабилизирование демографической ситуации в Удмуртской Республике, продолжить укрепление и развитие института семьи путем совершенствования законодательной базы в сфере государственной демографической политики; реализации государственной семейной политики, включающей в себя формирование в обществе ценностей семьи и ребенка, ответственного родительства.

3. Проведение анализа причин случаев предотвратимой смерти с целью проведения мероприятий, направленных на их снижение. Продолжить работу по снижению уровня потребления алкоголя, табака, повышению физической активности, обучению правильному режиму и структуре питания, разработка мер социального и психологического стимулирования здорового образа жизни.

4. Развитие и совершенствование качества лечебно-профилактической помощи, путем дальнейшего развития трехуровневой системы оказания медицинской помощи населению, которые способствуют снижению потерь трудоспособного населения в связи с преждевременной смертностью от хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной смерти населения.





Дата публикования: 2015-01-04; Прочитано: 388 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...