Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Задача №4. В Главное управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области обратился Семенов П.Р



В Главное управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области обратился Семенов П.Р. с заявлением о государственной регистрации права собственности на квартиру по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, д. 53, кв.78.

В качестве правоустанавливающих документов Семеновым были представлены Договор долевого участия в строительстве от 25.12.2004 г. и Акт приема-передачи квартиры от 16.07.2005 г., заключенные им с ООО «Жилстройинвест», действующим на основании договора строительного подряда от 07.11.2001 г., заключенного с Департаментом строительства и архитектуры г. Самары.

В процессе правовой экспертизы документов было установлено, что Постановлением Главы г. Самары №2365 от 18.10. 2001 г. Департаменту строительства и архитектуры г. Самары был предоставлен земельный участок и разрешено строительство многоквартирного жилого дома по указанному адресу, а Постановлением Главы г. Самары №3591 от 20.12. 2004 г. Департаменту строительства и архитектуры г. Самары был разрешен ввод в эксплуатацию вышеуказанного многоквартирного жилого дома.

Правомерно ли заключение представленного на государственную регистрацию договора долевого участия в строительстве?

Правомерно ли заключение указанного акта приема-передачи квартиры?

Обоснуйте ответ.

ТЕМА 3. Особенности государственной регистрации прав на приватизированные жилые помещения

(2 часа)

Вопросы к семинару

1. Понятие и признаки приватизации государственного и муниципального имущества.

2. Условия законности приватизации жилых помещений.

3. Стороны договора передачи жилого помещения.

4. Порядок государственной регистрации и момент возникновения права собственности на жилое помещение.

5. Приватизация коммунальных квартир и жилых помещений в них.





Дата публикования: 2014-11-03; Прочитано: 271 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...