Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Ремиссия



Ø В костном мозге менее 5% бластов. Подсчет должен быть произведен не менее, чем на 200 клеток. Если результат неоднозначный, то исследование должно быть повторено с интервалом в 5-7 дней. В случае «сухого» прокола (drytap) должно быть выполнено гистологическое исследование костного мозга.

Ø Отсутствуют бласты с палочками Ауэра;

Ø Отсутствуют экстрамедуллярные очаги;

Ø Абсолютное количество нейтрофилов более 1х109/л;

Ø Тромбоциты более 100х109/л;

Ø Нет зависимости от трансфузий эритроцитсодержащих сред;

После первого индукционного курса ответ на терапию рекомендуется оценивать в период между 14-21 днем перерыва (оптимально на 15й день). Если исследование костного мозга проводится позже 21 дня, то стратегия двойной индукции не используется.

Если оценка ремиссии проводится своевременно, имеются все критерии ремиссии за исключением сохраняющейся тромбоцитопении (100х109/л) или нейтропении (менее 1х109/л) то констатируется ремиссия с неполным восстановлением. Данная категория приемлема только при использовании стратегии двойной индукции, т.е. когда второй индукционный курс начинается на 21 день перерыва после первого курса.

Категории «неполная ремиссия», «морфологическая ремиссия», «частичный ответ», «общий ответ» не должны использоваться для оценки эффективности терапии и применяются только в рамках I/II фаз клинических исследований.





Дата публикования: 2015-10-09; Прочитано: 298 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...