![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Чтобы выделить из всей совокупности первообразных одну из них, нужно задать дополнительные данные или так называемые начальные условия, а затем:
1. Найти неопределенный интеграл от данной функции.
2. Подставив в полученную совокупность начальные условия, найти значение С.
3. Заменив в совокупности первообразных постоянную интегрирования С найденным значением, записать искомую функцию.
3.1. Найти функцию, производная которой равна , если известно, что при t=2 функция принимает значение, равное 25.
3.2. Найти функцию F(x),если
и F(0)=1.
3.3. Найти , если при
первообразная равна 6.
3.4. На промежутке найти такую первообразную функции
, график которой проходит через точку А(1;3).
3.5. Найти уравнение линии, проходящей через точку А(2;1) и обладающей таким свойством, что угловой коэффициент касательной в каждой её точке равен абсциссе этой точки. Постройте эту линию.
3.6. Скорость тела задана уравнением . Найти уравнение пути, если к моменту отсчета времени точка прошла путь S=5 м.
Дата публикования: 2015-04-07; Прочитано: 250 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!