![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Назначение компрессора, тип и производительность.
Компрессор ЭК-4В предназначен для получения сжатого воздуха и его дальнейшего аккумулирования в напорной системе троллейбуса. Давление сжатого воздуха в напорной системе поддерживается от 6,5 до 8 кгс/см2. и регулируется регулятором давления АК – 11Б. Компрессор ЭК-4В двухцилиндровый, одноступенчатый с горизонтальным расположением поршневой группы. Вращающий момент передаётся от электродвигателя к компрессору через двухступенчатый редуктор с передаточным числом 3,9. Производительность 300 л\мин., при 280 об\мин коленчатого вала, с периодом включение не более 50% и продолжительностью цикла до 10 мин.
Основные элементы кузова и основания кузова троллейбуса.
Кузов троллейбуса предназначен для размещения пассажиров и обслуживающего персонала – водителя и кондуктора, а так же части электротягового и механического оборудования. Кузов представляет собой цельнометаллическую конструкцию с несущим основанием. Кузов состоит из левого и правого бортов, передней и задней частей, крыши и основания. Все части кузова соединены болтами. Основание кузова троллейбуса представляет собой сварную конструкцию и состоит из отдельных секций решетчатой конструкции, изготовленных из прямоугольных трубчатых профилей. Секции лонжеронов вварены между фермами. Лонжероны секций ведущего и ведомого мостов выгнуты внутрь салона. Для увеличения жесткости основания в местах расположения средней и задней дверей, а так же в местах установки пускотормозных и регулировочных реостатов и аккумуляторных батарей. К основанию кузова приварены балки и площадки (опоры), к которым крепятся передний и задний пневмоэлементы.
Дата публикования: 2015-01-25; Прочитано: 1007 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!