Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Ввод в эксплуатацию стационарных объектов и сооружений связи, АСУ и РТО



Ввод в эксплуатацию стационарных объектов и сооружений связи, АСУ и РТО

121. Техника связи, АСУ и РТО, предназначенная для монтажа на стационарных объектах, принимается комиссией, назначенной командиром части, которая составляет акт приема

При невозможности проверки на работоспособность техника принимается по комплектности на. временное хранение до прибытия монтажной бригады.

122. По прибытии монтажной бригады и предъявлении приемщиком доверенности техника передается ей по акту, после чего ответственность за ее комплектность и техническое состояние несет монтажная бригада.

Ввод в эксплуатацию техники связи, АСУ и РТО после окончания ее сборки, наладки

заключается в определении пригодности ее к применению по назначению.

проводят автономные (индивидуальные) комплексные опробования и испытания

123. По результатам проверки и испытаний, а при необходимости летной проверки («облета») техники связи, АСУ и РТО составляется акт приема и акт технического состояния (акты утверждаются командиром части) и представляются рабочей комиссии.

. Законченные строительством объекты принимаются в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями в порядке, установленном действующими руководящими документами.

Объекты, законченные строительством в соответствии с утвержденным проектом и подготовленные в эксплуатацию, должны предъявляться заказчиком к приемке государственными приемочными комиссиями.

До предъявления объектов государственным приемочным комиссиям создаются рабочие комиссии

Рабочие комиссии создаются не позднее чем в пятидневный срок после получения письменного извещения генерального подрядчика о готовности объекта или оборудования (сооружения) к сдаче.

126. Рабочие комиссии обязаны проверять соответствие проектам объектов и смонтированного оборудования, результаты испытаний и комплексного опробования оборудования, подготовленность объектов к нормальной эксплуатации, включая выполнение мероприятий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда и защите природной среды, качество строительномонтажных работ и принять эти объекты.

принимаются в эксплуатацию по мере готовности рабочими комиссиями.

В последующем эти сооружения (после окончания монтажа указанного оборудования) представляются государственной приемочной комиссии, принимающей объект в целом.

Законченные строительством сооружения, входящие в состав объектов специального назначения

127. Законченные строительством отдельно стоящие сооружения, встроенные или пристроенные помещения производственного или вспомогательного назначения, входящие в состав объекта, при необходимости ввода их в действие в процессе строительства объекта принимаются в эксплуатацию рабочими комиссиями по мере их готовности с последующим предъявлением их государственной приемочной комиссии, принимающей объект в целом.

Принятое рабочими комиссиями для комплексного опробования оборудование передается принимающей объект части установленным порядком

Личный состав подразделений эксплуатации должен быть определен до начала монтажных работ

Он принимает участие в пусконаладочных работах, индивидуальных и комплексных испытаниях оборудования с целью его изучения

131. По результатам работы рабочей комиссии составляются акты о готовности законченных строительством сооружений для предъявления государственной приемочной комиссии и подготавливаются сводные материалы о готовности объекта к приемке в эксплуатацию государственной приемочной комиссией.

Назначение государственных приемочных комиссий производится заблаговременно в зависимости от характера и сложности объекта, но не позднее чем за 3 месяца до приемки в эксплуатацию объекта.

132. При этом должны быть определены дата начала и окончания работы комиссии с учетом установленного срока ввода объектов в эксплуатацию.

134. Государственные приемочные комиссии принимают в эксплуатацию законченные строительством объекты только в том случае, если на них устранены все недоделки, пополнен ЗИП, установленное оборудование функционирует в объеме, предусмотренном проектом, и они укомплектованы личным составом подразделений эксплуатации.

135. Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов государственными приемочными комиссиями оформляется актом.

подписываются председателем и всеми членами комиссии.

В актах дается оценка качества строительномонтажных работ и прогрессивности технологических и строительных решений, предусмотренных проектом.

136. Рассмотрение актов о приемке в эксплуатацию объектов, принятие решений по результатам рассмотрения возражений отдельных членов комиссии и утверждение актов органами, назначившими эти комиссии, производится в срок не более месяца после подписания актов.

Объекты, по которым указанные сроки истекли, считаются не принятыми в эксплуатацию, и по ним назначаются государственные приемочные комиссии

Акты о приемке в эксплуатацию объектов утверждаются решением органов, назначивших комиссию.

Государственные приемочные комиссии, если по их оценке объект не может быть принят в эксплуатацию, представляют мотивированное заключение об этом в орган, назначивший комиссию, и в копии заказчику и генеральному подрядчику

Датой ввода объекта в эксплуатацию считается дата подписания акта государственной приемочной комиссией.

Датой ввода в эксплуатацию отдельных сооружений, входящих в состав объекта и вводимых в действие в процессе строительства объекта, считается дата подписания акта рабочей комиссией.

140. После ввода в эксплуатацию объектов связи, АСУ и РТО аппаратура и оборудование приказом командира (начальника) закрепляются за подразделениями и ответственными лицами. С этого момента личный состав несет полную ответственность за принятый объект, аппаратуру и оборудование,





Дата публикования: 2015-01-24; Прочитано: 2531 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...