Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Этические качества необходимые работнику сферы обслуживания



Работники сферы обслуживания,явл визитной картой предприятия. Их профессиональные знания и опыт оказывают влияние на репутацию фирмы Работник должен чувствовать ответственность, беречь ее честь. Требуется постоянно самосовершенствоваться. Вырабатывать моральные привычки, навыки.суждения, которые будут регулировать его отношения с людьми.

Работник сферы обслуживания обязан обладать определенными качествами, без которых не возможна деятельность организации. Наиболее важным качеством является - доброжелательность, надежность, внимание, дружеское отношение.

Есть определенные законы, как обслуживать клиента и продавать товар. Они основаны на технике привлечения внимания клиента, способности удержать его внимание, на различных способах показать товар «лицом», на умении общаться без навязчивости. Работающие в области сферы услуг, знают, что самое главное- это первое впечатление произведенное на клиента. Исследователи утверждают, что на формирование благоприятного впечатления у работника есть только 40 секунд. За такое короткое время он должен расположить к себе людей.

Персоналу следует: 1.естественно улыбаться; 2.сразу знакомиться с клиентом, представится (бейдж); 3.неподдельное внимание; 4.смотреть в глаза; 5.когда возможно, называть клиента по имени; 6.иметь аккуратный и опрятный внешний вид; 7. не курить, не пить, не есть во время беседы с клиентом.

Требования к внешнему виду: - чистая, выглаженная одежда (используется униформа); - аккуратная прическа; - начищенная обувь; - не кричащая косметика и украшения; - наличие бейджа с личным именем; - придерживаться правил личной гигиены.





Дата публикования: 2015-02-03; Прочитано: 666 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...