![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Этот критерии предполагает, что амплитудная характеристика не имеет резонансного пика, а полоса пропускания для полезного сигнала должна быть как можно более широкой. Пусть выбранный типовой регулятор имеет один настраиваемый параметр. Установлено, что поставленным требованиям критерия удовлетворяют параметры регулятора, найденные из уравнений вида
. k = 1, 2,…2 l. (2.20)
Этот критерий предназначен для расчета систем, которые должны как можно наиболее точно воспроизводить полезный сигнал.
Считается, что система управления, рассчитанная на основании (2.20), обеспечивает малое перерегулирование и малое время протекания переходных процессов.
|
Дата публикования: 2015-01-23; Прочитано: 314 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!