Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Иные персонажи Forbidden SIREN2



а) Цунео Ота

Амимото острова, устроивший в 1976 году охоту на "ведьму" Канаэ, в результате которой на Ямидзиме произошла катастрофа, и все жители бесследно исчезли. В FS2 мы видим воссозданную "иным миром" копию этого человека, обреченного умирать в туманной реальности снова и снова - после смерти в тело Цунео вселяются Ширё, превращая его в Шибито, после чего с течением времени Ота эволюционирует в Ко-Ямибито, пока его наконец не уничтожает Мамору Ицуки с помощью священной ветки Меккодзю.

б) Томоэ Ота

Дочь Цунео Оты, рассказавшая своему отцу о появлении на острове Канаэ. Эта девушка безгранично любит своего папу, и, как сокровище, хранит подаренную ей отцом заколку в виде прекрасного цветка. Как мы понимаем, в результате событий 2 августа 1976 года Томоэ пропадает вместе с остальными жителями, и в FS2 мы видим ее копию, воссозданную иным миром. Томоэ умирает, когда, спасаясь от Ширё, падает на штырь, и после этого становится Шибито, со временем эволюционировав в Ину-Ямибито.

в) Рюхей Миками

Отец Шу Миками, который погибает в 1976 году от рук Канаэ - при точно не установленных обстоятельствах, девушка пронзила Рюхея ножом, когда в дом начали ломиться охотники на ведьм. В FS2 вследствие воздействия "иного мира", мы снова видим смерть Рюхея - со временем он превращается в Ко-Ямибито, после чего его уничтожает Акико Киёта с помощью ветки Меккодзю.

г) Хироши Окита

Лучший друг Ёрито Нагая и сослуживец Такеаки Мисавы, который скончался от полученных травм после крушения вертолета и превратился в Шибито. После этого его уничтожает Ёрито, использовав динамитную шашку.

д) Норико Кифуне

Подруга Ичико и Ичиро. Став единственной выжившей в результате инцидента с пассажирским лайнером "Bright Win", она родила проклятых близнецов - Икуко Кифуне и Рюко Тагаву.

е) Ичиро Накадзима

Бойфренд Норико, пропавший в результате инцидента с судном "Bright Win". Впрочем, как мы понимаем из концовки за Содзи Абэ, даже если бы инцидента с кораблем бы не произошло и Ичиро не пропал бы в 1986 - его судьба от этого не стала бы более радужной: 31 июля 2005 он все равно стал бы жертвой убийства (предположительно, парня убила бы его жена Норико).

ж) Цукаса

Собака-повадырь известного писателя Шу Миками. Порода - немецкая овчарка; полная кличка - "Tsukasa of Jilldoll"; дата рождения - 3 марта 2004. После событий FS2 она попадает в параллельный мир вместе с Содзи Абэ.

з) Асако

Сын Шигеру Фудзиты. Он советовал отцу бросить работу и уделять больше времени семье, но для полицейского долг был превыше всего...

и) Харуми Ёмода

Девочка, которую Такеаки Мисава спас 2 года назад при операции в деревни Хануда. Но после того, как в тот день Такеаки соприкоснулся с проклятьем, майора в каждом кошмаре стал преследовать образ Харуми, делая его жизнь невыносимой...

к) Наоко Михама

Японская телевизионная звезда, которая, помимо прочего, снялась в рекламе печальноизвестной черепашьей лапши "Turtle Jelly Noodles". Известно, что Наоко пропала после событий FS1.

л) Икеда

Работник золотодобывающей компании, дневник которого мы находим в FS2. Когда золотая жила начала иссякать и шахта была закрыта, Икеда 4 июля 1970 года к своей радости покинул этот (как он сам отмечает) странный остров Ямидзима.

м) Май Икеда

Девушка, в которую был влюблен Мамору Ицуки. Мы можем найти заметку о попытке самоубийства Май в бумажнике Мамору вместе с ее прощальным письмом. Обратите внимание на фамилию девочки -- Икеда. Быть может, тот "Икеда", который работал в 70-х годах на острове Ямидзима -- её отец? В таком случае это объясняет странный "синяк на груди", о котором пишет Май в прощальном письме -- если предположить, что ее мать тоже была вместе с отцом на острове Ямидзима и коснулась морских вод, то нет ничего удивительного в том, что у Май Икеда появилась "проклятая отметина"...

н) Кумико и Юкико

Две ученицы 4-го класса школы острова Ямидзима, которые были настолько дружны, что даже вели один дневник на двоих. Но тем менее, как бы ни была сильна их дружба, девочкам пришлось расстаться, когда 4 июля Кумико была вынуждена с родителями покинуть Ямидзиму (предположительно, Кумико была дочерью Икеды или еще кого-то из рабочих), а Юкико пришлось остаться на проклятом острове.

о) Рико Азума

Младшая сестра покойной звезды j-pop'а Эри Азумы, также избравшая путь певицы. Её первый сингл " Love of Mendoza " сразу же стал популярен, снискав исполнительнице известность, а самая хитовая песня Рико - " Azteca Queen " продержалась в чартах на первом месте аж 13 недель подряд. Но через некоторое время Рико забросила певческую карьеру и, к неудовольствию фанатов, вышла замуж. Причем, достаточно интересно, что мужем Рико является никто иной как тот самый водитель, который в 1976 году сбил её сестру! Предположительно, двое познакомились и влюбились, когда водитель часто навещал дом семьи Азума, чтобы извиниться за ту боль и страдание, которые он причинил семье... впрочем, такая связь может навести и на некоторые подозрения...

п) Судзука

Телевизионная работница, осуществлявшая опрос девушек на улицах для передачи "Afternoon Prince", в которой принимал участие культовый писатель Шу Миками. Удивительно, что все опрошенные ею девушки признавались в любви к писателю. Может, вместо случайных прохожих, Судзука задействовала актеров для передачи? (^__^)

р) Кеити и Томоко

Мужчина и женщина (по всей видимости новобрачные), пропавшие при инциденте с лайнером "Bright Win".

с) Ясуо

Сын одного из рыбаков в поселении Аоноку. Третьего августа 1976 у него должен был быть день рождения, и отец планировал подарить сыну мотоцикл. Он так надеялся увидеть счастливую улыбку сына... но из-за действий Цунео Оты 3-е августа 1976 года так и не наступило ни для кого из жителей Аоноку...

т) Мейнер Мацудо

Сотрудница телевидения, которая вела репортаж с места событий о смерти Рюко Тагавы для новостной программы "News PARADOX". Как ни странно, но сразу после ее драматического повествования об ужасном убийстве, начинаются новости о 44-м фестивале Священной Волосатой Груди...

Они что, не могли найти репортажа посерьезнее? о__О

у) Шиничи Амамото

Автор легендарной статьи про Ямипикарию в "Энциклопедии UMA". Примечательно, что в фильме по Forbidden SIREN мы также встречаем человека под этим именем - это отец главной героини. Кроме того, информация на официальном сайте по фильму свидетельствует, что Шиничи Амамото публиковался и в небезызвестном журнале "Атлантис".

ф) Момико Набешима и Нитака Ичифунджи

Шибито из дополнительной бонус-миссии. После того, как злые ямибито взяли в заложницы Момико Набешиму, Нитака Ичифунджи вместе со своим другом-шибито, как и подабает настоящим героям, бесстрашно отправились спасать бедную девушку. Но Момико оказалась девушкой с характером, а потому спасения собственной жизни (э? у Шибито есть жизнь? о__О) ей показалось недостаточно. Видите ли, у нашей дамы есть близкая сердцу и памятная вещь - железный утюг (!), ранее принадлежавший ее покойной матушке - а потому его тоже нужно спасти из заточения. Ну, делать нечего, а потому нашим героям придется еще помучиться ради женского сердца ^__^ Как мы понимаем, данные персонажи введены в игру, чтобы показать мир глазами Шибито, а также дать геймерам возможность почувствовать всю иррациональность поведения и сумасшедшую логику Шибито... ну и для забавы, естественно. За ШИБИ сь! ^__^





Дата публикования: 2015-01-10; Прочитано: 378 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.008 с)...