Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Категории работников, направляемые на обязательные медицинские осмотры



В случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, работодатель обязан за счет собственных средств организовать проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, внеочередных медицинских осмотров работников по их просьбам в соответствии с медицинским заключением с сохранением за ними места работы и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров.

Работники, занятые:

Работники, организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других организаций (в целях охраны здоровья населения), -

проходят обязательные предварительные и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (ст. 213 ТК РФ).

Данные о прохождении организуемых в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых инфекционных заболеваний (отравлений) и профзаболеваний медицинских осмотров вносятся в личные медицинские книжки работников. Федеральный закон от 30.03.99г. №52-ФЗ.

Лица в возрасте до 18 лет принимаются на работу после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижении возраста 18 лет, подлежат ежегодному обязательному медицинскому осмотру (ст. 266 ТК РФ).





Дата публикования: 2015-01-15; Прочитано: 522 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...