Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Знаки времени



Для обозначения времени алхимики используют астрологические символы. Это не только знаки зодиака и соответствующие им периоды (Лев 23 июля - 23 августа и т.д.), но и специальные знаки обозначающие: год, сезон (лето, осень, весна и зима) месяц, неделю, день, время суток и час.

Год
Весна
Лето
Осень
Зима
Месяц
Неделя
День
Время суток - дневное
Время суток - ночное
Час

Алхимическая криптография

«Герметические трактаты действительно темны, но под этой темнотой скрывается свет. И если алхимическая теория открыта, и известен ключ главных символов, вы можете смело предпринять чтение любого алхимического сочинения. Что вам казалось бессмысленным, окажется логичным, символы, которые вас удивляли, будут ясны, и вы будите находить удовольствие в их дешифровании».

Альберт Пуассон Теории и символы алхимиков

Несмотря на столь оптимистичные утверждения интерпретация алхимических символов, а тем более их дешифровка дело не всегда простое, но на самом деле и не такое сложное, как может показаться. Особенно если знать некоторые наиболее популярные способы, с помощью которых алхимики скрывали свои идеи от непосвященных. Рассмотрим некоторые из них.





Дата публикования: 2014-11-18; Прочитано: 648 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...