Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Древесный уголь собственного изготовления



Для получения древесного угля используются деревья различных пород, но в основном это береза или дуб. Ствол (рекомендуют использовать дерево не старше 50 лет) режется на поленья 20-30 см длинной. Поленья очищаются от коры и разрубаются на чурки, которые сжигаются на костре. Сначала разжигается костер, после того как огонь разгорелся в него кладутся все заготовленные чурки.

После того как чурки сгорят, и над углями не будет языков пламени, выбираются крупные угли и складываются в сосуд (железную банку, глиняный горшок и т.д.). Сосуд закрывается крышкой и зарывается в землю, так чтобы слой земли над крышкой был 20-30 см.

Последующий процесс горения будет происходить без доступа воздуха. Через сутки, после того как уголь затухнет его можно доставать. Полученный уголь отсеивается через крупное сито от угольной пыли и дробится в ступке, после вновь отсеивается от пыли. Для очистки винного спирта используется кусочки угля размером не более 10-15 мм.





Дата публикования: 2014-11-18; Прочитано: 784 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...