Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Ангелы или пришельцы?



Давайте остановимся на одном моменте: кто такие ангелы? Они встречаются практически в каждом источнике религиозной литературы и явно не живут на планете Земля. И они – точно не игра воображения или простая фантазия, потому что ангелы обладают довольно мощным оружием, которое используют для наказания человечества. Некоторые из них даже безнравственно поступали по отношению к дочерям человеческим (я вернусь к этой теме позже в разделе «Правда, стоящая за Енохом»), что определенно не является хорошей или правильной манерой поведения. Таким образом, если ангелы не земного происхождения, напрашивается лишь один вывод – они пришли к нам из других миров. И эти внеземные существа знали о будущем?

Как просто на самом деле. Если люди, в конечном счете, осуществят межзвездные космические перелеты и попадут на планету, населенную существами, развитыми на уровне каменного века, возможно, им будет не слишком сложно рассказать местным жителям кое‑что об их дальнейшем будущем.

Конечно, я имею в виду не предсказания отдельным личностям, а их будущую жизнь в целом. Мы могли бы сообщить им о конкретных технологиях, которые они изобретут, потому что это неотъемлемая часть их дальнейшего развития, или о том, как они будут страдать из‑за экологических проблем, если не уделят должного внимания окружающей среде, потому что мы с ней единое целое. Или даже лучше: мы предскажем, как их потомки смогут расщепить самые крошечные элементы материи; как это будет опасно, потому что может привести к разрушению всей планеты, сделав ее непригодной для проживания на целые столетия (я имею в виду водородную бомбу). Но можно не заходить так далеко, а взять ближайшее будущее, например, рассказать о будущем урожае, нашествии саранчи или о мнимом бессмертии майского жука. Аборигены, возможно, не поймут ничего, но смогут это записать и сохранить знания для будущих поколений.





Дата публикования: 2014-11-03; Прочитано: 276 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...