Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Порядок выполнения упражнения. Упражнение отрабатывается по одному из двух вариантов на маршруте протяженно­стью 5—7 км (рис



Упражнение отрабатывается по одному из двух вариантов на маршруте протяженно­стью 5—7 км (рис. 19—22) в составе взвода штатной организации. Допускается выполне­ние упражнения не полными экипажами, но при наличии не менее двух человек—командира машины и штатного механика-водителя. Не допускается выполнение упражнения при отсутствии во взводе более одного штатного механика-водителя. Упражнение выполняется на маршруте контрольного упражнения № 1.

Исходное положение взвода в колонне наз­начается в укрытии, за складками местности, в лесу или окопах.

В начале занятия руководитель ставит ро­те задачу на выполнение упражнения, в кото­рой дополнительно указывает порядок дейст­вий взводов при выходе на ориентиры.

Командир взвода ставит боевую задачу командирам боевых машин перед выполнением упражнения своего взвода, в которой указы­вает: ориентиры, порядок действий при выхо­де с исходного положения, преодолении есте­ственных и искусственных препятствий, пере­строениях, изменениях направления движения, атаке опорных пунктов противника, интерва­лы, скорости движения, сигналы управления и режим светомаскировки при вождении ночью.

Рис. 19. Примерная схема маршрута по контроль­ному упражнению № 2 на пересеченной местности

Рис. 20. Примерная схема маршрута по контрольному упражнению № 2 в горной местности


Рис. 21. Примерная схема маршрута по контрольному упражнению № 2 в пустынно-песчаной местности

Рис. 22. Примерная схема маршрута по контрольному; упражнению № 2 в заболоченной местности


По команде руководителя занятия «По ме­стам» экипажи занимают места в машинах, осуществляют пуск двигателей и докладыва­ют командиру взвода о готовности. Командир взвода докладывает руководителю занятия о готовности взвода к выполнению упражне­ния. По команде руководителя занятия «Впе­ред» подразделение во взводной колонне преодолевает по указанному руководителем занятия проходу минно-взрывное загражде­ние и другие препятствия. Выдвигается в направлении указанного ориентира и атакует опорный пункт «противника». Количество и характер целей и положение их на местности должны вынуждать обучаемых осуществлять маневр или другие действия, характерные для взвода.

Руководитель занятия контролирует дейст­вия взвода и подает установленными сигна­лами по радио команды на изменение на­правления движения на два-три ориентира с перестроением в боевой и походный порядки. Выполнение команд на посадку в машины, одновременное трогание с места, перестрое­ния взвода и изменения направления движе­ния на ориентиры контролируются соответст­вующими нормативами.

При невозможности по условиям видимо­сти контролировать действия взвода с командного пункта руководитель занятия вы двигается за взводом на подвижном пункта управления со средствами связи (танк, БМЦ БТР) и с него осуществляет контроль, выдви­гаясь на удобные для наблюдения места.

В ходе выполнения упражнения и на учебных местах отрабатываются нормативы № 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14[25] (для подразделении на машинах, не имеющих тралов, вместо нор­матива № 6 выполняется норматив № 5) в соответствии с приложением 2. Отработка норматива № 6 или № 5 является обязательной на каждом занятии. Оборудование учеб­ного места для освоения техники вождения танков с тралами показано на рис. 30 прило­жения 4.





Дата публикования: 2014-11-04; Прочитано: 3177 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...