Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Порядок выполнения упражнения. Упражнение отрабатывается по одному из двух вариантов днем и ночью на маршруте протяженностью 5—7 км (рис



Упражнение отрабатывается по одному из двух вариантов днем и ночью на маршруте протяженностью 5—7 км (рис. 15—18) в со­ставе штатного экипажа, но не менее двух человек—командира машины и механика-водителя. При отсутствии штатного команди­ра машины его обязанности может выполнять обучаемый, назначенный руководителем заня­тия.

Маршруты выбираются применительно к условиям рельефа местности, характерной для дислокации войск, на трассе зачетного упражнения с включением дополнительного участка (участков) местности, обеспечиваю­щего движение экипажа на четыре-пять ори­ентиров. Ориентиры выставляются или под­бираются таким образом, чтобы были хорошо видны из машины, а ночью они обозначаются световыми знаками. В районе ориентиров на удалении до 100 м от них выставляются цели (мишени), обозначающие противника. Во из­бежание движения по одному маршруту эки­пажам задается разная последовательность выхода на ориентиры.

Руководитель занятия ставит командирам экипажей задачу, в которой указывает: ори­ентиры, порядок действий при выходе из ис­ходного положения, преодолении естествен­ных и искусственных препятствий, измене­ниях направления движения, атаке опорных пунктов; скорости движения, сигналы управ­ления и режимы светомаскировки при вож­дении ночью.


Рис. 15. Примерная схема маршрута по контрольному упражнению № 1 на пересеченной местности


Рис. 16. Примерная схема маршрута по контрольному упражнению № 1 в горной местности

Рис. 17. Примерная схема маршрута по контрольному упражнению № 1 в пустынно-песчаной местности


Рис. 18. Примерная схема маршрута по контрольному упражнению № 1 на заболоченной местности

После подготовки машины к движению экипаж выстраивается перед машиной. По команде руководителя занятия «По местам» экипаж занимает свои места в машине, меха­ник-водитель осуществляет пуск двигателя, командир докладывает по радио руководите­лю занятия о готовности к движению.

По команде руководителя «Вперед» экипаж начинает движение по указанному маршруту, преодолевая встречающиеся на пути препят­ствия.

Руководитель занятия контролирует дейст­вия экипажа и по радио установленными сиг­налами подает командына изменение на правления движения на два-три дополнитель­ных ориентира.





Дата публикования: 2014-11-04; Прочитано: 690 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...