Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Порядок выполнения упражнения. Упражнение выполняется днем и ночью на местности, характерной для дислокации войск, по маршруту протяженностью 4—5 км (рис



Упражнение выполняется днем и ночью на местности, характерной для дислокации войск, по маршруту протяженностью 4—5 км (рис. 4) с оборудованными препятствиями и ограниченными проходами:

— противотанковым рвом (1);

— уступом на подъеме (4);

— эскарпом с колейным мостом (6);

— проходами между столбами (12) на подъеме и спуске;

местами остановок машины (8) на подъеме и спуске;

— прямым ограниченным проходом (10) на косогоре.

Подъемы, спуски и косогоры выбираются крутизной не менее 7° и протяженностью не менее 30 м.

Первое занятие

На занятии формируются навыки в технике преодоления препятствий и ограниченных проходов на подъемах и спусках. Совершен­ствуются навыки в выборе рациональных режимов движения при преодолении подъемов и спусков различной крутизны днем.

Второе занятие

Проводится в составе взвода, по учебным группам, каждая из которых обучается на од­ном препятствии или ограниченном проходе. Если расстояние между ними не превышает 200 м, то обучение может проводиться на двух препятствиях (ограниченных проходах).

Третье занятие

Обучаемый делает по маршруту два заез­да: первый—тренировочный, в ходе которого инструктор корректирует его действия, вто­рой — контрольный, самостоятельно.

Четвертое занятие

В тренажерном комплексе отрабатываются приемы преодоления препятствий и ограни­ченных проходов на подъемах и спусках, остановки и трогания на них с использовани­ем прибора ночного видения.

Пятое занятие

Проводится аналогично выполнению упражнения на третьем занятии, только ночью.

Тренировка в наблюдении за местностью и местными предметами с использованием ТВН проводится на отдельном учебном месте под руководством командира отделения.






Дата публикования: 2014-11-04; Прочитано: 1426 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...