Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Ведение наступления на обороняющегося противника из положения непосредственного соприкосновения с ним



Наступление на обороняющегося противника из положения непосредственного соприкосновения с ним начинается проведением мощной огневой подготовки атаки, состоящей, как правило, из нескольких огневых налетов. В случае обнаружения приготовления противника к проведению контрподготовки или нанесения по бригаде, занявшей исходное положение, удара войсками, огневая подготовка может быть начата немедленно с началом контрподготовки противника, а переход в атаку – раньше установленного времени. В установленное время по сигналу командира бригады начинается огневая подготовка атаки. Командир бригады, оценивая результаты огневого поражения, уточняет и ставит дополнительные задачи огневым средствам по подавлению и уничтожению вновь обнаруженных огневых средств и других объектов противника.

Боевые вертолеты наносят поражения противнику в его опорных пунктах первого эшелона, уничтожая в первую очередь танки и противотанковые средства.

Разведывательно-огневой комплекс, артиллерия и авиация, закончив в установленное время огневую подготовку атаки, по сигналу командира бригады переходят к огневой поддержке атаки.

В ходе огневой подготовки атаки танковые подразделения, переходящие в наступление из выжидательных позиций, выдвигаются и развертываются в боевой порядок для перехода в атаку. Сигнал для начала их выдвижения подается командиром бригады исходя из установленного времени «Ч» и их удаления от переднего края обороны противника. За танками выдвигаются располагавшиеся совместно с ними боевые машины пехоты (бронетранспортеры) механизированных подразделений первого эшелона.

Личный состав механизированных подразделений при атаке в пешем порядке с подходом танков изготавливается к выходу из траншей (окопов), а после прохождения танками исходных позиций, выскакивает из траншей (окопов) и вслед за танками атакует противника. При этом он движется как можно ближе к танкам, не давая противнику возможности отсечь себя от них. Боевые машины пехоты выходят к своим подразделениям и, наступая за ними или непосредственно в их цепи, огнем поддерживают атаку танков и мотострелков.

Второй эшелон бригады выдвигается, как правило, в 6-8 км за батальонами первого эшелона, скрытно, от одного укрытого рубежа к другому, используя защитные и маскирующие свойства местности. При атаке на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах), механизированные подразделения, находящиеся в непосредственном соприкосновении с противником, посадку личного состава осуществляют во время огневой подготовки атаки. С выходом танков к их исходному положению они вслед за ними переходят в атаку.

Прорыв обороны противника и развитие наступления в глубину бригада осуществляет так же, как и при наступлении на обороняющегося противника с выдвижением из глубины.





Дата публикования: 2014-11-03; Прочитано: 1894 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...