Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Детская - 10 квадратных метров



  Как правило, одному ребенку для детской выделяется комната, и часто ее размер не превышает десяти квадратных метров. Так как же расставить всю необходимую мебель в такой меленькой детской, и при этом оставить немного свободного пространства для ребенка? В этой статье описано несколько приемов, позволяющих сэкономить полезное пространство.

Прежде всего, определитесь с цветовой гаммой вашей детской комнаты, ведь ее размер всего лишь 10 кв. метров. Поэтому стоит зрительно увеличить комнату, оформив ее в светлые цвета, можно сделать белую детскую. Кроме того, светлая цветовая гамма положительно влияет на развитие и психологический комфорт ребенка. Будьте осторожны с яркими цветами – на малышей они безусловно оказывают положительное и развивающее воздействие, но помните, что дети быстро растут, и яркие тона будут неуместны. Поэтому яркие цвета не стоит использовать в качестве основного фона или цветах мебели, оформите его в аксессуарах – шторах, коврах, постельном белье, пледах и прочем.

Прежде всего, стоит определиться, где будет находиться спальное место, и как оно будет оформлено. Несмотря на то, что места катастрофически мало, например в хрущевке, попробуйте вместить в детскую стандартную односпальную кровать, шириной 90 см и длиной два метра. Маленькие симпатичные кроватки для детей смотрятся симпатично, но, в конце концов, ваш ребенок обязательно вырастет. Простую кровать можно декорировать с помощью балдахина, пледа или постельного белья, покрасить ее в симпатичный цвет краской. Для экономии места для хранения вещей в продаже есть кровати с ящиками под спальным местом, и это очень удобно, вы сэкономите место, ивам не придется постоянно убирать пыль под кроватью.

Рабочее место – один из важнейших элементов жизни ребенка, ведь именно здесь он развивается и учится. Поэтому стол для ребенка не должен быть очень маленьким. Даже если ваш малыш очень мал, при современном темпе жизни, через несколько лет ему понадобится компьютер. Поэтому рассчитайте место так, чтобы при установленном мониторе на столе оставалось место для учебников и тетрадей, и ребенку комфортно было бы заниматься. В столе обязательно должны быть выдвижные ящики – это очень удобно для канцелярских товаров, иначе ручки и карандаши будут разбросаны по всей квартире, ребенок учится аккуратности довольно долгое время.

Обратите внимание на кровати – чердаки. Это прекрасное сочетание спального и рабочего мест в небольшой комнате 10 кв. метров. У ребенка есть и полноценная кровать для сна, и очень большое и широкое рабочее место, которым не погнушается и директор банка. Обязательно предусмотрите полки или шкафчик для книг и учебников, с каждым годом их количество увеличивается в геометрической прогрессии.

Хранение вещей – головная боль многих родителей, ведь кроме собственно одежды есть еще и игрушки и даже спортивный инвентарь. Здесь уместна покупка большого шкафа, но не в ширину, а в высоту. Во всех маленьких помещениях стоит максимально использовать вертикальное пространство. Кукольные детские шкафчики очень красивы, но абсолютно не функциональны. Купите высокий шкаф или закажите встроенный шкаф до потолка.





Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 1672 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...