Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Мебель для узкой прихожей



Мебель в узкой прихожей, как правило, размещается только на одной из стен. Ширина мебели не должна превышать пятьдесят сантиметров. Двери купе экономят пространство, но помните, что система купе «съедает» десять сантиметров у глубины самого шкафа, то есть если внешние габариты вашего шкафа пятьдесят сантиметров, то внутри шкафа места для вещей будет только сорок сантиметров. Распашные двери на петлях экономят пространство внутри шкафа, но, открываясь, занимают место снаружи.

При узкой прихожей, мебель, скорее всего, придется приобретать на заказ, регулируя ширину каждого предмета по месту. Для этого лучше начертить в масштабе план вашей прихожей с видом сверху и нарисовать все предметы мебели.

Необходимый минимум для прихожей – это небольшой шкаф или колонка для хранения сезонной одежды, открытая зона с крючками для повседневной одежды и несколько полок для обуви, можно и закрытых, и открытых. Желательно под полкой с крючками для курток и пальто иметь небольшой пуфик для сидения, на нем удобно одевать и снимать обувь. Если помещение позволяет, можно приобрести и комод с зеркалом, можно смотреться на себя перед выходом на улицу и класть сумку на комод. Если ваша прихожая маленькая и узкая – такой набор мебели умещается на ширине примерно один метр двадцать сантиметров. Если комод ну никак не умещается, прикрепите зеркало в полный рост на дверцу шкафа, это еще и зрительно расширит помещение.

Если у вас узкий и длинный коридор, ваша зона прихожей может быть шире. Часто для длинного коридора заказывают длинный шкаф, который служит и местом для хранения вещей, и библиотекой, и кладовкой, все зависит от вашего желания и запросов.





Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 2244 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...