Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Адресность стиля лофт



А теперь о самом главном: для кого подходит этот новый урбанистический стиль, а кому он прямо таки противопоказан. Понятно, что всегда хочется следовать моде, в том числе и може на интерьерный дизайн. Однако стиль loft подходит далеко не каждому. Понять это можно согласившись с некоторыми утверждениями или, наоборот, опровергнув их. Итак, лофт-стиль просто идеально подходит тем, кто:

· предпочитает свободную планировку своего жилья;

· придерживается тенденций минимализма в оформлении интерьера;

· приветствует в своем доме обилие света, воздуха и свободного пространства;

· любит мебель и бытовую технику четких и лаконичных форм;

· обожает порядок в доме и упорядоченность жилого пространства;

· живет в современном доме или квартире с очень большой площадью, высокими потолками и огромными окнами.

· Стиль лофт категорические не подходит всем тем, кто:

· хочет иметь свою собственную, отдельную комнату, в которой можно уединиться и отдохнуть;

· не любит лишнего свободного пространства в доме;

· предпочитает уютные и очень «домашние» стили интерьера;

· любит готовить и много времени проводит на кухне;

· хочет жить в многокомнатной квартире или доме;

· обожает интерьерный декор, склонен к сентиментальности;

· имеет большую семью, которая живет в одном доме.

Отсюда можно сделать вывод, что лофт-интерьер, который отличается простором и отсутствием укромных уголков, подходит, в основном, людям творческим и не обремененным домашними хлопотами. Почему? Потому что особенности стиля лофт дают неограниченное пространство для самовыражения и творческих экспериментов. Сегодня этот нью-йоркский стиль предпочитают состоятельные индивидуалисты, артисты, художники, люди публичных профессий, а в последнее время и многие молодые пары. Возможно потому, что лофт – это не только особенное жилье, но скорее стиль жизни.

◄Используйте красные или розовые оттенки, но только в качестве одной яркой детали. В спальне это может быть комплект красочного постельного белья.   Оформляя спальню, обратите внимание на освещение. Если солнечного света недостаточно, продумайте варианты искусственной подсветки. Небольшой ночник или декоративная лампа также будут уместны-вечером они помогут создать интимную обстановку в комнате. Окна декорируйте белыми жалюзи или легкими шторами. А возле кровати разместите простую тумбочку.  
  ◄Светлые фасады мебели, белые столешница и потолок, отражая свет, делают кухнюпросторной.

Текстиль в скандинавском интерьере играет важную роль.Ткани из хлопка и льна должны быть простыми и по-домашнему уютными.

Попадая в такую светлую обстановку, чувствуешь себя покорителем снежных гор или бушующих волн.





Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 2142 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...