Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

II КУРС 4 СЕМЕСТР



ПРОФИЛАКТИКА СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ

1. Болезни пародонта. Определение факторов риска в возникновении заболевании пародонта. Индивидуальная профилактика болезней пародонта.

2. Классификация зубных отложений. Регистрация состояния тканей пародонта. Методики выявления и удаления зубных отложений. Значение этих образований в развитии стоматологических заболеваний, средства для предотвращения образования зубного налета.

3. Профессиональная гигиена полости рта. Удаление зубных отложений, полировка зубов и пломб, последующее назначение по показаниям реминерализующих средств.

4. Использование дополнительных предметов гигиены полости рта: флоссов, зубочисток, межзубных стимуляторов, ирригаторов. Обучение пациента правильному уходу за зубами, рациональному подбору предметов и средств гигиены.

5. Морфологическая и функциональная характеристика периодов развития прикуса ребенка

6. Вредные привычки у детей, их последствия и способы устранения. Миогимнастика как метод профилактики и лечения деформации зубочелюстной системы ребенка.

7. Взаимосвязь кариеса и его осложнений с зубочелюстной патологией. Роль питания в развитии зубочелюстной системы и формировании зубочелюстных деформаций.

8. Зачетное занятие, индивидуальный контроль знаний и практических навыков у студентов.





Дата публикования: 2015-10-09; Прочитано: 260 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...