Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Что такое Tilt-shift фотографии ?



Приходилось ли вам когда-нибудь слышать о таком виде фотографии, как Tilt-shift? Если нет, то думаю вас это очень заинтересует! Почему? Дальше убедитесь сами!

Tilt-shift фотографии – это уникальный метод фотосъёмки, при котором местность и находящие в ней объекты выглядят, как миниатюрные игрушечные модели, хотя и сняты в натуральную величину.

Добиться такого эффекта возможно, если делать съёмку с высоты (с крыши дома, с моста, с вертолёта и.т.д.). Это создаст впечатление, что вы смотрите на миниатюрную модель.

Для подобной фотосъёмки необходима камера, оборудованная Tilt-shift объективом, позволяющий фотографам выходить за пределы обычных ограничений перспективы и ГРИП.

Как фотографировать цифровой «мыльницей»

Компактные цифровые «мыльницы», как их часто называют, очень удобны в обращении. Они лёгкие и маленькие, не занимают много места, их всегда удобно брать с собой, куда бы вы не пошли. К тому же цифровые «мыльницы» имеют всевозможные автоматические режимы, благодаря которым снимок сделать очень просто, всего лишь нужно навести фотокамеру на объект и нажать на кнопку спуска.

Цифровая «мыльница» имеет и свои минусы. Самый главный недостаток – это низкое качество фотографий, чем при фотосъёмке зеркальным фотоаппаратом. Чаще всего виной этому служит автоматика фотокамеры. Как фотографировать цифровой «мыльницей» и получать качественные фотоснимки?

Рассмотрим несколько практичных советов:

Применяя эти несколько простых рекомендаций, вы сможете даже с помощью цифровой мыльницы делать не плохие фотоснимки.





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 1013 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...