Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Освещение. - Снимая пейзаж, используйте на камере режим ночной съёмки, но при этом обязательно отключите встроенную вспышку



- Снимая пейзаж, используйте на камере режим ночной съёмки, но при этом обязательно отключите встроенную вспышку. Для ночной съёмки пейзажа или города она не пригодна. Поскольку она предназначена для съёмки на расстоянии нескольких метров и не подходит для съёмки дальних объектов. Передний фон будет освещён, а задний будет абсолютно чёрным.

- Лучшее время для ночной съёмки это вскоре после захода солнца (минут через 30-45) или до восхода. В это время количество света с неба и искуственное освещение почти равномерны и благодаря этому небо, фонари и разные вывески на зданиях будут смотреться более выразительно.

- Для съёмки людей подойдёт и встроенная вспышка, она осветит передний план, но задний фон будет чёрный. При этом людям, которых фотографируют важно настроиться во время съёмки стоять неподвижно несколько секунд, иначе снимок получится размытым.





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 954 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...