Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Понятие и значение производительности труда, методы ее измерения. 1. Уметь дать характеристику понятию производительности труда, ее значению в экономике



  1. Индексы производительности труда
  2. Стоимостные показатели уровня производительности труда

Цели: 1. Учение:

1. Уметь дать характеристику понятию производительности труда, ее значению в экономике

2. Иметь представления о методах измерения производительности труда

3. Иметь представление о стоимостных показателях уровня производительности труда

4. Знать стоимостную оценку равномерности и ритмичности выпуска продукции5. Воспитывать культуру общения

2. Преподавание:

1. Сформировать представление о понятии производительности труда, ее значении в экономике

2. Дать характеристику стоимостным показателям уровня производительности труда

3.Сформировать представление об индексах производительности труда

4.Сформировать условия для активной работы.

1. Организационный момент (3 мин.):

а) контроль присутствующих;

б) проверка готовности кабинета к уроку

Ход занятия:

1. Сообщение темы и постановка целей и задач урока.

2. Мотивация.

· Постановка проблемных вопросов;

· Концентрация внимания учащихся на межпредметных связях.

3. Изложение нового материала:

3.1 устное изложение материала в форме диалога с элементами решения проблемных вопросов (как вы считаете, что такое производительность труда, каково ее значение в экономики предприятия и страны в целом).

3.2 первичный контроль усвоения знаний учащимися

3.3 изложение материала с помощью раздаточного материала в виде типовой задачи

3.4 первичный контроль знаний учащихся

3.5 изложение материала с помощью раздаточного материала в виде типовой задачи

3.6 первичный контроль усвоения знаний учащимися

4.Домашнее задание: Статистика.В.С.Мхитарян, с.89 – 98.

5. Рефлексия:

· Какую задачу мы на сегодняшнем уроке должны были решить?

· Как вы считаете, мы в полной мере решили поставленную перед нами задачу?

· Все ли было понятно на уроке?

· Было ли интересно вам на уроке?

· Что именно показалось вам более интересным?






Дата публикования: 2015-01-09; Прочитано: 174 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...