Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
Цели: 1. Учение:
1. Уметь дать характеристику качеству продукции
2. Иметь представления о том, как осуществляется анализ динамики качества
3. Иметь представление о том, как осуществляется анализ производственного брака
4. Воспитывать культуру общения
2. Преподавание:
1. Сформировать представление о качестве продукции
2. Дать характеристику анализу динамики качества
3.Сформировать представление о том, как осуществляется анализ производственного брака
4.Сформировать условия для активной работы.
1. Организационный момент (3 мин.):
а) контроль присутствующих;
б) проверка готовности кабинета к уроку
Ход занятия:
1. Сообщение темы и постановка целей и задач урока.
2. Мотивация.
· Постановка проблемных вопросов;
· Концентрация внимания учащихся на меж предметных связях.
3. Изложение нового материала:
3.1 устное изложение материала в форме диалога с элементами решения проблемных вопросов (как вы считаете, что такое качество, каку продукцию можно считать качественной, что такое конкурентоспособность).
3.2 изложение материала с помощью раздаточного материала в виде типовой задачи
3.3 первичный контроль знаний учащихся
3.4 устное изложение материала в форме диалога с элементами решения проблемных вопросов (как вы считаете что такое производственный брак, что такое исправимы брак, неисправимый)
3.5 изложение материала с помощью раздаточного материала в виде типовой задачи
3.6 первичный контроль усвоения знаний учащимися
4.Домашнее задание: Статистика.В.С.Мхитарян, с.89 – 98.
5. Рефлексия:
· Какую задачу мы на сегодняшнем уроке должны были решить?
· Как вы считаете, мы в полной мере решили поставленную перед нами задачу?
· Все ли было понятно на уроке?
· Было ли интересно вам на уроке?
· Что именно показалось вам более интересным?
Дата публикования: 2015-01-09; Прочитано: 172 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!