Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Прикосновение к половым органам



Вызвать сексуальное возбуждение и доставить удовольствие партнеру можно, различными способами стимулируя половые органы.

Наиболее распространенное положение для генитальных ласк

Как у мужчин, так и у женщин область половых органов очень чувствительна к прикосновениям. Более того, эта чувствительность нарастает по мере усиления эротического возбуждения. Прикосновения могут быть безразличными и даже неприятными в спокойном состоянии и вдруг необыкновенно приятными и сладострастными с нарастанием сексуального желания; и наоборот, то, что вполне подходило для начала сексуальной игры, становится слишком слабым или медленным для более поздней стадии.

Большинство склонно считать, что их партнерам должны нравиться именно те приемы стимулирования, которые приятны им самим. В результате мужчины обычно раздражают клитор женщины очень энергично, имитируя быстрые движения, характерные для мужской мастурбации. И наоборот, женщинам кажется, что они могут причинить боль партнеру, если будут энергично стимулировать половой член и слишком грубо сжимать мошонку. Кроме того, партнеры иногда неверно представляют, какие действия способны возбудить партнера, а какие оставят его равнодушным. Вероятно, наиболее распространенной ошибкой можно считать желание мужчины в самом начале сексуальной игры ввести один или несколько пальцев как можно глубже во влагалище женщины. Следует отметить, что этот прием действует возбуждающе лишь на немногих женщин, в то время как остальным это не приносит удовольствия и даже доставляет неприятные ощущения.

Эти наблюдения показывают, насколько важно общение сексуальных партнеров, в процессе которого можно понять, как увеличить сексуальное наслаждение и как избежать отрицательных психологических и физических реакций.

Если люди не общаются между собой, то одному из них трудно с уверенностью сказать, что чувствует и хочет в данный момент его партнер. Поскольку мы не умеем читать мысли, то на помощь приходит информационный обмен. Иногда слова кажутся слишком грубыми и могут нарушить интимную атмосферу, поэтому любовники прибегают к невербальному общению - взглядам, движениям, прикосновениям. И только тогда, когда они исчерпывают себя, на помощь приходит слово.

Виды генитальной игры могут быть разными и зависеть не только от желания той или иной женщины, но и от настроения одной, и той же женщины. Многим женщинам доставляют наслаждение ритмичные прикосновения к телу клитора (как мы уже говорили в гл.З, раздражение головки клитора часто создает неприятные ощущения). Другие предпочитают сочетание стимуляции клитора с ласками половых губ, лобка и промежности. Кое-кто получает удовольствие от введения пальца во влагалище, или от нежного, слегка надавливающего поглаживания вокруг входа во влагалище. Глубокое введение пальцев во влагалище обычно не доставляет удовольствия, за исключением тех моментов, когда женщина находится в состоянии сильного возбуждения, но даже в этих случаях она позволяет такую стимуляцию, как правило, потому, что это действует возбуждающе на ее партнера. Правда, в этом вопросе существуют значительные разногласия, что подтверждают слова 24-летней женщины:

"Больше всего мне нравится в сексе, когда, возбудив меня до предела, Тим вводит мне пальцы во влагалище, имитируя движения полового члена Если он вводит сразу три или четыре пальца, я ощущаю сильнейший оргазм "

Ткани наружных половых органов и влагалища очень чувствительны, и при длительной и слишком сильной стимуляции их можно повредить, особенно если вагинального секрета недостаточно. Поскольку половые губы и клитор секрета не выделяют, то их можно увлажнить выделениями из влагалища. Для этих же целей можно воспользоваться искусственными любрикантами типа геля K-Y, гипоаллергическими лосьонами или детским кремом, что значительно уменьшает раздражение половых органов. В предыдущей главе мы уже упоминали, что некоторым женщинам нравится пользоваться вибратором во время мастурбации. Его можно использовать и при сексуальной игре с партнером, правда, желательно этот момент оговорить заранее. Некоторые мужчины видят в этом приборе "незванного механического гостя", другие обеспокоены его применением с той точки зрения, что они сами не могут достаточно хорошо выполнить свою работу; однако много и таких, кто с удовольствием использует прибор, видя, что это нравится партнерше. Некоторые пары считают вибратор обязательным участником сексуальных игр,

даже прихватывают его с собой, уезжая в отпуск, другие применяют от случая к случаю.

Как мы уже говорили ранее, сексуальность мужчин и женщин имеет много общего. Удовольствие от прикосновения к половым органам не является исключением. Мужчинам нравятся различные прикосновения к гениталиям, причем и здесь ощущения очень индивидуальны и могут быть различными даже у одного человека в зависимости от обстоятельств.

Пока половой член не напряжен, мужчины предпочитают, чтобы партнерша легкими прикосновениями рук поглаживала внутреннюю поверхность бедер, мошонку и сам пенис. Слишком энергичная стимуляция вялого полового члена обычно не возбуждает, а наоборот, пугает мужчин отсутствием быстрой эрекции. Поглаживание и сжатие по мере наступления эрекции могут постепенно усиливаться. Мужчины часто говорят о том, что женщины не умеют как следует сжать руками возбужденный половой член. Пенис можно стимулировать, обхватив его пальцами и поглаживая вверх и вниз. Как правило, непосредственное раздражение руками головки полового члена приятных ощущений не приносит.

Некоторым мужчинам нравится легкое поглаживание и сжатие мошонки, другим такая стимуляция не доставляет удовольствия. У партнера может вызвать неприятное ощущение поглаживание яичек "против шерстки", при этом сексуальное возбуждение понижается. Не все женщины знают, что многие мужчины получают наслаждение от мануальной стимуляции уздечки. У ряда мужчин сексуальное возбуждение резко усиливается, если половой член увлажнить слюной, смазать маслом или лосьоном. Не стоит применять слишком холодные или горячие средства, кроме того, они не должны содержать спирт, который может вызвать ожог слизистой половых органов.

Как ни странно, но лишь немногие мужчины и женщины могут рассказать партнерам о своих эрогенных зонах. В какой-то мере это пытаются объяснить словами ("Мне очень понравилось, как ты делал это сегодня ночью. Попробуешь как-нибудь еще?"). И тем не менее после такого разговора могут остаться некоторые сомнения ("Что он имел в виду?"). Чтобы избежать этого, проще всего продемонстрировать необходимые действия собственной рукой, положив свою руку поверх руки партнера и показать, что значит нажать "сильно" или "легко", или направить его руку туда, где прикосновение наиболее приятно, поскольку хорошо известно, что даже незначительное отклонение от эрогенной зоны может не дать желаемого эффекта.

Ситуация, аналогичная той, когда у вас чешется спина, а сами достать это место вы не можете. Все попытки другого человека помочь вам ("немного повыше, левее... чуть-чуть вверх... нет, опять вниз и ближе к середине"), как правило, не увенчиваются успехом. Нечто подобное проис-

места наиболее чувствительны в сексуальном плане.

Кроме того, вы сами можете показать партнеру, как делать то, что вам наиболее приятно. Попросите положить его руку поверх вашей, и он почувствует необходимый ритм движений.





Дата публикования: 2015-02-22; Прочитано: 10942 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...