![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Пассажир, прогуливаясь по перрону, замечает, что мимо трех вагонов, он проходит за 2 мин. Длина одного вагона 25 м. Определите скорость пассажира и время, в течение которого он пройдет мимо всего поезда, состоящего из 24 вагонов.
v-? t-? | СИ | Решение |
t1 =2мин s0= 25м n1=3 n=24 | 120с | Считая, что пассажир идет по перрону равномерно, найдем его скорость |
v = (1)
где s1 – длина трех вагонов, s0 – длина одного вагона
Произведем вычисления:
v =
Скорость пассажира можно рассчитать и по- другому:
v =
где n – число всех вагонов.
Отсюда найдем время t, за которое пассажир пройдет мимо всего состава:
t = (2)
Подставив в (2) значение скорости из (1), получим:
t =
Произведем вычисления:
t =
Ответ: t =16 мин
Дата публикования: 2015-01-23; Прочитано: 577 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!