Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Порядок предоставления пособия при наступлении




дней временной нетрудоспособности за счет средств работодателя определяется исходя из месячной тарифной ставки (должностного оклада), установленной работнику на момент наступления стра­хового случая.

Если на предприятии установлен не­полный рабочий день (рабочая неделя), средняя заработная плата исчисляется исходя из части месячной тарифной став­ки (должностного оклада), установлен­ной работнику на момент наступления страхового случая, которая соответст­вует его графику работы.

Рассмотрим порядок расчета средней заработной платы, предусмотренный Порядком № 1266 [149], на примере начисления оплаты первых пяти дней временной нетрудоспособности, а также пособия по временной нетрудоспособ­ности, выплачиваемого за счет средств социального страхования по временной потере трудоспособности.

Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности явля­ется выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

Пособие по временной нетрудоспособ­ности предоставляется застрахованному лицу в форме материального обеспе­чения, которое полностью или частич­но компенсирует потерю заработной платы (дохода) в случае наступления у него одного из страховых случаев (таблица 8.14).

Таблица 8.14





Дата публикования: 2015-01-23; Прочитано: 324 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...