Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Вычисление значения сокращения интервала между пакетами



Тест сокращения интервала между пакетами необходим для того, чтобы убе­диться, что задержка между передачами пакетов достаточна в том смысле, чтобы сетевой интерфейс успевал переключиться между режимом передачи и режимом приема. Если изменяющиеся задержки в сетевых компонентах и задержки реконструкции сигнала в повторителях приводят к тому, что меж­пакетный интервал становится слишком маленьким, то кадры могут появ­ляться чересчур быстро и переполнить интерфейс принимающего узла.

Чтобы вычислить сокращение интервала между пакетами, необходимо ис­пользовать тот же наихудший маршрут через сеть, что применялся для вы­числения времени задержки.подтверждения сигналд, за исключением того, что здесь учитываются только передающий сегмент и средние сегменты.Последнее замечание обусловлено тем, что уменьшение значений интервала для передающего и среднего сегментов вызвано повторителями, участвую­щими в доставке пакета. Конечный сегмент, ведущий к узлу назначения, начинается после последнего лежащего на пути повторителя и не вносит каких-либо дополнительных задержек. Значения сокращения интервала ме­жду пакетами для различных типов кабеля Ethernet в передающем и среднем сегментах приведены в табл. 8.6.

Таблица 8.6. Значения сокращения интервала между пакетами для различных типов кабеля Ethernet в единицах времени прохождения пакета

Тип кабеля   Передающий сегмент   Средний сегмент  
ЮВазеб, 10Base2      
ЮВазеТ, FOIRL, 10BaseFL   10,5    
10BaseFB   Концевые соединения не поддерживаются    
10BaseFP      

Сокращение интервала между пакетами для всей сети складывается из сум­мы значений из таблицы для передающего сегмента плюс значений для всех средних сегментов. Если сумма меньше, чем время прохождения 49 битов, то сеть прошла тест. Если наихудший маршрут имеет различные типы кабе­ля на обоих концах, то вычисление сокращения интервала надо провести дважды, используя сначала значение для одного конца, а затем значение для другого. Наибольшая из двух величин должна быть принята в качестве зна­чения сокращения интервала между пакетами для всей сети.





Дата публикования: 2014-11-29; Прочитано: 311 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...