Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Исследование мочи по Зимницкому



Исследование мочи по Зимницкому назначено Вашим лечащим врачом.

Цель исследования - объективно оценить функцию почек. Для получения достоверных результатов Вам необходимо подготовить себя к этому исследованию:

- воздержаться от физических нагрузок;

- приема алкоголя;

- лечь спать накануне в обычное для Вас время;

Вы будете собирать мочу в течение всего следующей дня. Поэтому Вы должны встать утром в 6 часов, получить у медицинской сестры отделения, емкости для сбора мочи (8 емкостей). Убедитесь, что на емкостях указаны Ванн данные Ф.И.О., отделения, палата.

В 6 часов утра Вы идете в туалет и полностью опорожняете мочевой пузырь в унитаз. Затем каждые 3 часа собираете всю мочу, которая накопилась у Вас за это время, в отдельную емкость. Вы должны собрать мочу в 9,12,15,18,21,24,3 и 6 часов. Каждую емкость завинчивает и доставляете мочу на место, указанное медицинской сестрой отделения. Для сбора мочи в ночные часы напомните дежурной медицинской сестре, чтобы она не забыла Вас вовремя разбудить. Иногда исследование по Зимницкому проводят по укороченной методике, т.к. в течение суток мочу в четыре емкости, через 6 часов.

Очень важно, чтобы Вы точно следовали указанным рекомендациям, так как только в этом случае буду получены ценные результаты.





Дата публикования: 2014-10-25; Прочитано: 1596 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.008 с)...