Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Создайте подходящий фон



Снимок очень выигрывает, если сделатьзадний фон размытым, а снимаемый объект отдалён от заднего плана. В этом случае фон должен быть однотонным и без лишних деталей. Красиво будет смотреться, если задним фоном послужит например, листва деревьев, синева моря или горная дымка.

Чтобы портретная фотосъёмка получилась профессиональной и качественной, основное внимание уделяйте глазам. Фотография будет выглядеть чёткой, если в зоне резкости главными будут одни глаза. Если же глаза не в фокусе, то снимок уже будет казаться не резким.

Снимайте как можно больше, и ваши снимки будут постоянно улучшаться. Рассматривайте работы профессионалов и учитесь на их примерах. Берите на вооружение их приёмы, но в тоже время ищите свой путь в фотографии. И главное помните, что человек, которого вы фотографируете требует внимания. Все очень разные. Наблюдайте и подчёркивайте его индивидуальность. Помните, что с помощью современной техники можно исправить на фотоснимке практически любые ошибки, но не безразличный взгляд. Постигнув основные правила съёмки портрета, вы сможете делать потрясающе красивые фотографии людей и портретная фотосъёмка может стать вашим любимым жанром фотоискусства.





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 966 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...