Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Нужная выдержка



Успешная съёмка движущихся объектов во многом зависит от выдержки фотокамеры. Для получения чёткого снимка выдержка должна быть минимальной. Короткая выдержка замораживает резкие быстрые движения и позволяет снять неуловимые моменты. Выдержка зависит от быстроты движения объекта и его расстояния к фотокамере. Чем быстрее движение и чем меньше расстояние к камере, тем короче выдержка.

«Съёмка с проводкой»

Если ваша фотокамера не позволяет установить высокие параметры выдержки, тогда при съёмке движущихся объектов можно применять приём «съёмка с проводкой».

Прежде чем начать снимать движущийся объект, сначала правильно расположитесь относительно траектории движения снимаемого объекта. И помните, что главное условие успешного кадра в этом случае — это постоянное удерживание объекта в центре кадра.

Подкорректируйте своё положение так, чтобы объект находился прямо перед вашей камерой.Кнопку спуска нажимайте чуть раньше, прежде чем объект приблизится к вам.. Поскольку затвор камеры срабатывает немного позже после нажатия кнопки спуска, как мы говорили выше. Также не забывайте вести фотокамеру за объектом даже после того, как нажмёте на кнопку спуска, чтобы фотокамера успела сделать снимок. Используя описанный приём «Съёмка с проводкой» вы сможете добиться качественных снимков. Объект будет в фокусе, резким а фон получится размытым.





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 755 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...